7 апреля 2024 г. 19:55

3.5 Спойлер Прекрасно, но...

О попаданцах с злодейками и главными героинями я более-менее наслышана. Прекрасные мужчины, очаровательные главные герои и развязка истории, которую хочется избежать. О каких-то сюжетах особо не знаю, как это всё происходит, но ведь должна быть какая-то изюминка, чтобы не состоять из одних клише?

"Буду злодейкой" - история о девушке Лере, которая вместе со своей подругой Машей попали в автомобильную аварию, а проснувшись, оказались внутри любимой книги второй девушки. Выясняется, что они стали главной злодейкой и героиней истории, где Лере, ставшая Валери Корал, придётся умереть. И как бы она не старалась повернуть ход сюжета, всё идёт не так, как нужно...

Звучит очень классно и даже интересно. Закон подлости, тема судьбы и всё такое, но подача... Под одной обложкой издания от АСТ можно…

14 мая 2024 г. 00:33

Что ж, один момент был неожиданным, но всё равно, пока я дочитала до него, прошло много времени, и я злилась на глупость героини.
Даже если тебя не спрашивают, с какого ты это не знаешь, глупо говорить о своих пробелах в открытую.
Да, там замешано колдовство и магия, но разницу в характере героини почему-то никто не заметил.
Родные/любимый...

Задумка интересная,  но для меня провальная история , я не смогла отдохнуть

18 февраля 2024 г. 22:38

5 В стиле китайско-корейских новелл

Нынче очень популярны истории про переселение в мир книги, причем главный герой обязательно становится или злодеем, или второстепенным персонажем. И нужно как-то выживать, ведь конец у такого героя всегда печальный - смерть.

У российского автора я такое произведение читаю впервые, но мне понравилось. Легко, непринуждённо, интересно. Интриги имеются, сюжет динамично развивается, герои разносторонние. Я прочитала роман за полтора дня, хотя объем был внушительный.

В последнее время меня начали раздражать книги с детально прописанными мирами. Приходилось разбираться в хитросплетениях сюжета, устройстве мира, культуры, верований. Да и иерархия временами описывалась довольно сложно, а хотелось банально отдохнуть и расслабиться. Даже подумала вернуться к обычным любовным романам - настолько мне…

2 января 2024 г. 09:45

1 Растянуто

Читала электронную книгу в процессе написания. Полнейшее разочарование. Автор первую платную книгу пересказывала аннотацию, ничего нового и интересного. Нормальный автор постеснялся бы такую первую часть продавать.