Русский язык. Учимся писать ВПР. 4-8 классы

Маша Трауб

4,5

Если вы не читали книги Маши Трауб о русском языке, то вы точно не все знаете об этой известной писательнице! "Попасть в руки" к Маше Трауб на обучение русскому практически невозможно – для это надо…
Издательство: АСТ

10 апреля 2024 г. 10:33

5 Не так страшен ВПР, как его молюют, когда ты точно знаешь что это, как это и как его пережить.

Главная мысль автора: отнеситесь к этому страшному ВПР проще. Да, надо ребенку готовиться, да, родителю нужно оказать помощь. Но: не так важно сколько он получит баллов и не надо за это ругать.

Сама я это знала и раньше – сын сам полностью справляется с учебой и я даже не знаю на какой бал он написал ВПР в 4м и 5м классах. Но подрастает второй и, возможно, ему понадобится помощь. Я привыкла готовиться заранее.

Именно просто и понятно автор разбирает тесты за каждый класс, дает подсказки как выполнять и на что обратить внимание, что подучить. Яне знала, что структура теста одинаковая из года в год. Даже позвонила учителю - она подтвердила.

Автор так и пишет «в третьем задании нужно выписать предложение и подчеркнуть главные члены» (это про 4й класс). Дальше понятная инструкция для 4го…

ISBN: 978-5-17-157770-4

Год издания: 2023