3,8

Иные реальности. Ожившие тени прошлого и способность заглянуть в будущее. Демоны, герои древних легенд, призраки. Непознанные уголки человеческого разума, которые таят в себе угрозу5— или надежду.…
Серия: Потустороннее
Издательство: АСТ

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

29 декабря 2022 г. 08:58

Мощный рассказ о мести через десятилетия. Композиционно рассказ безупречен. Параллелизм трех компонентов — звучащей симфонии, жуткого рассказа старого еврея об ужасах Аушвица и метаморфозы, происходящие с телом слушателя; всё это создаёт потрясающий эффект погружения. Глубокая каббалистическая мистика в конце дополнительно украшает рассказ, протягивая нити к готическому роману, "Голему" Майринка, "Рубежу" Олди и Лавкрафту. Затронув непростую тему, автор отнёсся к ней со всем уважением. Потрясающая вещь! 10(ПОТРЯСАЮЩЕ)

ISBN: 978-5-17-160301-4

Год издания: 2023