4,6

Владимир Маркович Санин (1928—1989) писал о людях, выбравших в жизни трудную и опасную дорогу, — о полярниках, пожарных, путешественниках. И сам он относился к той же беспокойной человеческой…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

16 января 2024 г. 08:59

4 Теплая книга, хоть и про мороз.

Прочитала весь толстый сборник. Было уютно и тепло от книги. Мне понравилось. Прославления советской власти почти не было. Но, все герои (даже изначально отрицательные) все осознавали к концу каждой повести, и становились "хорошими". Это мне не очень понравилось. Из-за этого и снизила оценку до 8 из 10. В остальном книга отличная. Легко читается, язык простой. Сюжеты простые и вызывают сочувствие. Книгу могу смело посоветовать, особенно под настроение.

Спасибо за совет cheshire_cat_books !

ISBN: 978-5-389-24094-0

Год издания: 2023

Тип переплёта: мягкая обложка
Тип бумаги: газетная
Количество страниц: 480
Формат: 115х180

16 января 2024 г. 08:59

4 Теплая книга, хоть и про мороз.

Спасибо за совет cheshire_cat_books !

IraBrazil

17 апреля 2024 г. 01:59

5 О настоящих испытаниях

Рассказано просто, без чрезмерных лингвистических красот, а всё равно красиво, потому что искренне, потому что душевно, потому что от самого сердца, потому что по-настоящему и о настоящем.

Слог бойкий, хлесткий, но не обижающий, не обжигающий - тёплый, хороший,  человеколюбящий

Тут несмотря на то, что по-советски, без идеализации: живо и жизненно.

Все персонажи и судьбы интересны, правдоподобны. Условия труда невероятные, нечеловеческие условия, труднейшие препятствия.

Есть одноименный, великолепно сделанный  фильм (СССР, 1976) Актеры: Крючков, Абдулов, Демич, Кононов, Янковский, Сергей Иванов и другие

Подборки