Сама виновата? Реальная история любви и зверства

Грачева Маргарита

4,5

Эта история кажется кошмарным сном, но все произошло на самом деле. В декабре 2017 года Дмитрий Грачев, заподозрив жену и маму маленьких сыновей в измене, отвез ее в лес и отрубил обе руки. Врачи…
Серия: Реальные истории
Издательство: ИД Комсомольская правда

13 декабря 2023 г. 12:42

11 декабря, 6 лет назад на всю страну прогремело имя ни кому до этого не известной девушки.

О Маргарите Грачевой говорили все.

Ревнивый муж вывез её в лес и отрубил обе кисти рук. Что бы Маргарита от кровотечения не умерла, он предусмотрительно перевязал её руки жгутами, а потом лично отвез в больницу.

Её муж! Отец двоих детей!

Врачи по кусочкам смогли восстановить левую руку Маргариты, а вместо правой установлен бионический протез.

По счастливому стечению обстоятельств на улице в этот пасмурный декабрьский день была нулевая температура, именно она позволила тканям сохраниться в течение нескольких часов. Чуть холоднее, и кисть была бы обморожена, чуть теплее, и за это время начался бы процесс разложения тканей.

Эта книга о сильной духом женщине!

Я читала плакала, смотрела сериал тоже…

ISBN: 978-5-4470-0633-4

Год издания: 2024

13 декабря 2023 г. 12:42

О Маргарите Грачевой говорили все.

Её муж! Отец двоих детей!

Эта книга о сильной духом женщине!

Я читала плакала, смотрела сериал тоже…

28 декабря 2023 г. 14:00

5 Аж мурашки бегают по телу...

Книга и сериал, новости по ТV от которых просто бегали мурашки.....

"Сама виновата? Реальная история любви и зверства" - одна из тех книг, которая заставляет задуматься о таинствах человеческой природы. Эта история, к сожалению, отражает реальность, и это причиняет боль и ужас. Автор Маргарита Грачева, рассказывая о своей собственной жизни, передает изнанку человеческих отношений, показывает, как любовь может превратиться в насилие, а привязанность - в жестокую зависимость.

Эта книга возвращала меня к прочитанные страницы с надеждой, что главная героиня, Маргарита, сможет найти силы преодолеть все испытания, которые ей выпали на долю. Она прошла через невообразимую боль и страдания, но не сдалась. Ее история - это не только описание жестокого акта насилия, но и о внутренней силе, о том,…