4,2

В эпоху великих реформ Петра I «Россия молодая» закипела даже в дремучей Сибири. Нарождающаяся империя крушила в тайге воеводское средневековье. Народы и веры перемешались. Пленные шведы, бухарские…
Серия: проза в кармане
Издательство: Альпина. Проза

AltheWivern

7 августа 2023 г. 13:07

Если можно было бы поставить 10 то я бы это сделала. Необыкновенная книга. Есть фильм, который не так давно был снять по эой книге и если не ошибаюсь сериал. Но не смотрела так как не хочется разочаровываться после книги. А вообще "Тобол" читала после "Пётр I" и получилось как бы продолжение так как Пётр заканчивается именно сражениями со Швецией именно те времена. Но книга больше про Сибирь и не только. Вот короткое видео на фильм.

02:05

ISBN: 978-5-00223-097-6