22 апреля 2023 г. 16:05

0 Как всегда великолепно!

До этой книги я перечитывала АП по кругу и частями. Теперь у меня появилась ещё одна любимая серия. Елена, спасибо вам за время проведённое в волшебных мирах. Всегда восхищаюсь вашим талантом. Какое же это удовольствие читать ваши книги. Столько внимания к деталям, очень проработанные герои. Вы их так описываете, что такое ощущение, что я с ними знакома. Переживания, страхи и радости- проживаю вместе с героями книг. Жду с нетерпением продолжения истории.

14 апреля 2023 г. 11:53

У меня даже не стоял вопрос- читать книгу или не стоит. Впечатление от первой части было лишь положительное и, конечно, вторую я очень ждала. Для меня имя Елены Звёздной стало буквально знаком качества - какую историю ни начни, понравится всё. Вторая часть погружает читателя в подробности становления будущего императора. Здесь есть и дворцовые интриги и хитросплетения судьбы. Однако, любовной части мало. Я чаще всего читаю истории, в которых от 60% приходится на романтику, но здесь мне понравилось буквально всё. Любовная линия тут лишь мелкими фрагментами и очень уместна. Единственный минус для меня, что ещё нет третьей книги( Насколько я знаю, изначально планировалась дилогию и так, как я не люблю ждать, для меня случился неприятный сюрприз.

Спасибо автору за интересное продолжение!

12 апреля 2023 г. 00:06

0 Как отомстить бывшему

И так, главная героиня "второго шанса" Асьен творит жуткие вещи. Эта мадам медленно, но верно продвигается к званию моей любимой героини Елены Звездной, пододвигая Кат, Рию и Найришу. В рецензии на первую книгу я писала, что не знаю как к ней отношусь. Беру свои слова обратно, она великолепна. Идея Елене для спешела: напишите от ее лица трактат "Как отомстить бывшему".

Тянет меня к умным и целеустремлённым героиням. Психологи говорят, что мы импанируем книжным героям в которых видим себя, но я не столь высокого о себе мнения. Ее рассуждения, преданность, блестящий ум и воля. Загляденье, а не главная героиня. Также, в ее случаи мне очень нравится, как она отгораживается от любовной линии. В случаи, например с Весей из "Лесной ведуньи", это раздражало и мотив поступков героини был претянут…