4,5

Роман «Сон в красном тереме», впервые целиком изданный в 1791 году, не просто входит в золотую сокровищницу китайской классической литературы (наряду с «Троецарствием», «Речными заводями» и…
Серия: Иностранная литература. Большие книги
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

30 марта 2024 г. 14:31

4 Волшебный камень

Сложное произведение, которое началось довольно забавно с привкусом мистики и легенды о богине. После богини и того как она залатала небо остался один камень, на котором и были обнаружены записи о судьбах людей, ставшие основой этой книги.

Камень этот потом обнаружился во рту у новорожденного мальчика, которого из-за этого все считали особенным и он с ним не расставался.

Героев очень много, азиатские имена для меня в принципе тяжело запоминающиеся, а здесь их мало того, что прям дофига, так они еще и очень сильно похожи. Поэтому для меня было очень сложно понять кто есть кто, а при условии, что автор в конце главы мог повернуть ход сюжета куда угодно, так стало еще тяжелее.

В каждой главе идет рассказ о чем-то или о ком-то, а в конце автор подводит к какому-то финалу и такой- ну если вы…

ISBN: 978-5-389-24085-8

Год издания: 2023

Том: 1 из 2

Твердый переплет, 896 стр.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

30 марта 2024 г. 14:31

4 Волшебный камень

lastivka

баба-яга против сил зла

28 февраля 2024 г. 14:23

Широкую популярность роману принесли изящный слог, фантастические события, любовные приключения и подробные описания быта.

Подробные описания быта немного угнетают, но если эта грандиозная книга попадает в настроение, то лучше и не придумаешь – покажут каждую шапочку, каждый платок, каждый куст бамбука, перескажут каждую сплетню и каждую сказочную историю и легенду. Стихотворения – отдельный вид удовольствия, даже если теряешься в тонкостях правил стихосложения и хитроумных метафорах.

Читала я долго, утопая во всех мелочах, но утопая с удовольствием.