3,7

Хорошо в деревне! Свежий воздух, покой и тишина. Главное — не забывать кормить лису.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 мая 2024 г. 10:17

Классно написанный кантри-хоррор про проклятое село. Художник из игровой индустрии за спокойствием едет на две недели в деревню к знакомой, пока та уезжает в столицу, пожить в его квартире. Просьба к новому жильцу одна - кормить лису. Сам ешь - покорми лису. Не забывай кормить лису, понял? Главный герой, естественно, забывает, и тут начинается. Автор так вкусно описывает сельскую идиллию в начале, что даже жалко, когда простая пастораль скатывается в кровавый морок. А подружка тоже хороша — подсуропила знакомому. Написано отлично! Пока это самый сильный рассказ в антологии ССК2016, если смотреть сначала. 9(ОТЛИЧНО)

Год издания: 2017

Исполнитель: Пожилой Ксеноморф