16 мая 2024 г. 12:46

У автора есть ни одна книга про болванчика. Его книги вдохновили многих режиссеров, которые сняли после ужастики с марионеткой в костюме. По этим причинам я так сильно хотела почитать данную книгу.

Но именно в этой истории Слэппи будет не один. У нас есть 2 сестры, которые не могли поделить одну марионетку поэтому отец купил вторую, которая уж очень смахивала на Чаки. И вот как раз Чаки здесь главное зло, которое будет всячески изводить девочек.

Как по мне не самая сильная книга автора. Но тут есть ньюанс - перевод. Видно, что перевели под русский минталитет, чем только испортили книгу. Шуточки, поговорки и приметы никак не вязались с американским окружением.

Если говорить в общем и целом, идея хорошая, но мне не хватило Слэппи, не зашел перевод и бесила семья девочек. Потому что вечно…

16 мая 2024 г. 21:57

ОН НЕ МАРИОНЕТКА!
Линди нашла чревовещательскую куклу-болванчика и назвала его Слэппи. Пусть он далеко не красавец — зато очень забавный. Линди замечательно проводит время, заставляя Слэппи двигаться и говорить. Но ее сестра Крис досадует из-за того, что теперь всеобщее внимание приковано к Линди. Так нечестно. Ну почему Линди всегда и во всем везет? Крис решает завести собственную куклу. Она еще покажет Линди!
И тогда в доме начинают твориться странные вещи. Плохие. Жуткие. Но ведь деревянный болванчик не может быть причиной всех бед. Или все-таки может?

Может. Крис родители купили такую же куклу, к слову. И когда сестры избавились от Сэппи, история скорее всего продолжится с другим чревовещателем, та дам, так и закончилась книга.

Мне безумно нравилась эта серия книг в детстве и я…

quarantine_girl

без особой фантазии

25 декабря 2023 г. 11:22

4 Все, как у людей

– В любом лагере есть своя фенька типа этого Запретного дома, – сказал Колин, отсмеявшись. – Сам директор все это и выдумал. Чтобы детей пугать. – Ага, – поддакнул Джей. – Все директора обожают путать детей. Других развлечений у них не бывает. Он надулся, выпятив живот, и снова принялся копировать дядю Эла. – Гулять ночью по лагерю запрещается. Попробуйте выйти из своего коттеджа, и вас больше никто не увидит! Никогда! – выдал он громким басом и согнулся от смеха. – Ничего там нет страшного, в этом Запретном доме, – сказал Колин. – Скорее всего, он вообще пустой. Это просто такой прикол. Ну, знаешь… типа историй про привидения. В каждом лагере есть своя история про привидение, которое пожирает несчастных детей.

По-моему, лагерные страшилки — это еще одна вещь, которую можно выделить как…

16 июня 2023 г. 20:57

3 Почему?

Честно говоря, я разочарована. Уже давно хотела прочесть у него что-нибудь, но это был неудачный выбор..
У меня вопрос: почему при таком прекрасной базе, интригующе сотканной атмосфере такой конец? У автора было всё для завершения книги с лучшим, для него, исходом, но вместо этого он создал скучнейшую и бездарнейшую концовку из всех возможных.
Я, конечно, не забрасываю знакомство со Стайном, но это худшее, что я читала за весь месяц и всё из-за концовки. Грустно и совсем не вкусно

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

5 января 2023 г. 20:16

В этот раз мы попадаем с очередным двенадцатилетним Билли в лагерь. Практически сразу начинаются странности, граничащие с уголовным кодексом любой страны. Концовка многое меняет. Подобные вот-это-повороты меня поражают продуманностью. А если бы он заговорил с девочками? А если бы Майк ему не понравился? и тд по ходу сюжета. Мое любимое, Запретная хижина. Серьезно, проверка дисциплины? Но лучше всего, это игра актеров. Их тоже в каком-то лагере готовят?

Книжное государство

6 марта 2022 г. 20:26

5 НАСТОЩИЙ ЛАГЕРЬ УЖАСОВ

Эта книга как раз одна из лет, которые я читала еще в детстве и как же она мне понравилась. Я люблю именно полноценные, готовые истории, с реальными переживаниями, хорошими персонажами и интересным сюжетом. Вообще Стайн, как Вы могли заметить, очень любит истории о лагерях, каникулах, именно таких книг у него очень много, поэтому не удивительно, что эта история опять о лагере.

Я помню, как от событий в лагере у меня бежали мурашки по коже. В детстве фантазия была совсем другая, все читалось и представлялось иначе. Если Вы не знакомы еще с этой историей, то я настоятельно ее рекомендую! Думать туту нечего, нужно брать и читать.

Концовка меня впечатлила больше, чем в других книгах, это было очень неожиданно! Спойлерить не буду, Вы все узнаете сами

2 февраля 2022 г. 12:30

4 Не боитесь ли вы милых кукол? А стоило бы!

Ночь ожившего болванчика — история куклы-чревовещателя. Линди и Крис сестры-близняшки, которые постоянно ссорятся. Когда одна из них нашла в мусорном баке деревянную куклу-болванчика и назвала его Слеппи. Линди стала проявлять себя, как талантливой чревовещатель, а Крис ужасно ей завидовала. Что бы примерить сестер, отец дарит вторую такую же куклу, лишь с другим цветом волос и нарядом. Вот тут начинают твориться странные вещи. Слэппи в центре внимания, он пугает своими выходками.

12 марта 2022 г. 19:14

1 50/50

Как по мне сюжета не хватило, не самая лучшая книга у автора. Книга скучная, на один раз

1 февраля 2022 г. 21:55

5 книга ,стоящая прочтения

самый самый настоящий ужастик Роберта Стайна!эх,что бы я делала ,если бы его не прочла вообщем,советую!