11 мая 2024 г. 09:02

Ну, вот и закончились приключения и злоключения отважной артефакторши Катарины Лавлейс. Хэппи-эндом, конечно же. Держала за нее кулачки и переживала как за родную! Молодец, справилась! Враги сгинули, завистники замолчали, несогласные смирились. Все как надо. И что осталось у нее в итоге? Любимый человек, который большую часть их романа вел себя довольно инфантильно и непонятно, но потом, вроде как, созрел (А что со всех этих хрестоматийных мистеров Рочестеров взять? В бою прикроет, а в повседневной жизни - телок телком). Талантливые дети, ее новаторский педагогический проект, ее огромная ответственность и ее самая преданная команда поддержки. Созданный ее предшественницей - гением-артефактором умный дом, который надо было довести до ума. ( С ума сойти, это же почти что…

22 мая 2024 г. 18:51

5 Дворецкий - крутые

Леди любят артефакты. Это трилогия.

И если в первой части мы знакомимся с героями и локациями.

Во второй авторы делают акценты. Нет ещё не ответы на вопросы. А только озвучивание вопросов. Если вы вдруг их ещё не разглядели сами.

В третьей же идут разгадки тайн. Много. Ну и раздача "счастливых концов" всем героем. А кому и не счастливых. А кому и не концов.

Но больше чем личность злодея (честно скажу вариантов то было не много), меня поразила роль дворецкий в мироздании. Я думала браки заключаются на небесах, ну или благодаря счастливому случаю. А оказывается - это не случай! Это правильная рассадка гостей на праздниках!

14 мая 2024 г. 11:27

5 Рекомендую трёхтомник! Очень быстро и приятно читается.

Вот и подошла к концу история Катарины Лавлейс. В третьей части уже и любовь пошла поактивнее и детективчик. Я получила ответы на все свои вопросы. Даже подтвердилась догадка кто убийца. Разнообразие артефактов конечно впечатлил. Фантазии авторов можно только позавидовать. Про тот, который дети использовали для разоблачения вдовы Ричардс, я даже не дотумкала что так надо было сделать))) Думала изобретут мобильник и с бабулей будут беседовать. Рада за всех героев. Очень хороший финал. За всех порадовалась. Больше всех за Кристофера. Не устану повторять какой у авторов приятный слог, чтение этой книги мне заменило беседу с умными людьми. Подпиталась приятными эмоциями и повеселилась над пикировками героев и шутками. Особенно смешно про бургомистра. То лакеи готовы были пойти прямо сейчас…

19 мая 2024 г. 20:38

5 Вот и ответы на все вопросы

Вот и подошла к концу история о юной гувернантке Катарине. В этой книге будут даны ответы на все вопросы и все маски сброшены.

Что останется неизменным? Доброта,чистое сердце и пытливый ум главной героини. Именно эти качества помогают Кате с честью пережить все приключения,что ей выпадут. А что же хозяин Золотых холмов? Мистер Блэквуд настоящий образец мужественности... Куда ж без героя?

Книга читается на одном дыхании. Так хотелось скорее узнать,чем же дело закончится, что выдохнуть получилось только на последней строчке этой истории.

Рекомендую к прочтению всем любителям исторического фэнтези,и не только.

Благодарю авторов книги за возможность познакомиться с творчеством. Жду новые,настолько же прекрасные, истории

12 мая 2024 г. 19:52

Пожалуй, третья часть оказалась самой напряженной и пугающей, потому что именно здесь зло показало своё истинное обличье. И, как это бывает у маньяков — фасад приличный, а вот помыслы и деяния — чудовищны. И вот это зло во плоти было описано мастерски. И то, как оно сбрасывает маску, и его невинные жертвы, и то как творит свое последнее злодеяние. Даже причина ясна — почему Это явилось на белый свет.

В третьей части все волнующие меня вопросы были сняты. Но прежде, чем появились ответы, героям пришлось пережить немало тревожных минут. С такой подопечной как Беатрис по-другому быть и не могло. У меня, если честно, волосы дыбом встали от того, что эта юная леди провернула. Наверное, у Катарины, хоть и обладающей несомненным педагогическим талантом, благодаря воспитаннице появились первые…

7 мая 2024 г. 23:22

Пожалуй последний том истории был самым ярким, насыщенным на события, в общем, классным! Местами прямо ощущались эмоции героев - от раздражения и усталости до любви и нежности. А последние главы выдались очень напряженными, так что от книги и вовсе было не оторваться.

Ну, что ж, все карты раскрыты и все вопросы получили свои ответы, и даже больше. Подтвердились все мои предположения, что я строила читая второй том. Хотя и здесь были сюрпризы, авторам удалось удивить. Так что, я полностью довольна историей.

Главные герои - великолепны! Они заслужили свое счастье - и взрослые и дети. Как мне понравилось, когда лорд Блэквуд и о Кристофере отозвался словом "мои дети". Генри прямо вырос в моих глазах! А Беатрис и Кристофер тоже повзрослели. Они просто шикарно утерли нос леди Ричардс!

Подводя…

13 мая 2024 г. 15:35

4 "....умение смеяться над самим собой - нисколько не умаляет... авторитет, а, скорее, наоборот, являет открытый путь к самосовершенствованию."

Я уже писала, что понравилось впечатление и оно продолжилось во второй и третьих книгах - яркое и глубокое, выразительное погружение в викторианскую эпоху. Авторы также потрясающе выдерживают стиль, интригу, характеры героев. Как можно было догадаться, кто главный злодей? Никак, хотя некоторые странности всё-таки проскальзывали в описании главгадов.

Мне показалось, что развитие отношений главных героев очень затянуто, а потом всё быстро свернулось к концу истории. Все вопросы, которые так старательно, скрупулёзно накручивались - разрешились, ответы раскрылись буквально в одной главе. А где хотя бы описание свадьбы? Как восприняли все изменения Бетти и Крис?

Да, мне не хватило картины счастливого триумфа для смелой, целеустремленной, очень умной героини! Хотелось не только…

29 мая 2024 г. 14:43

5 Мери Попинс - артефактор 2 и 3

Отзыв сразу на вторую и третью части, потому что не могу сказать, что вторая закончилась знаково. Она просто логично перетекла в следующую.

Финал просто невероятно непредсказуемый. Даже ни единой догадки не возникло по мере чтения, о причинах, исполнителях и следствиях. Мое браво и восхищение авторам! В 99% книг уже с середины понятна развязка. Но тут я была поражена! Интересно и неожиданно!

Очень понравилась сцена признания в любви. Только так с Китти и надо. Она со своими сомнениями и недовериям даже очевидные намеки боялась понимать. Лорд Генри поступил, как настоящий мужчина. Все подготовил и просто поставил в известность, а уж потом спросил мнение.

Вся идея живого артефакта, описание взаимодействия его частей очень живая и настоящая.

Все герои полюбились, и Катарина, как настоящая Мэри…

28 мая 2024 г. 10:37

5 Женщинам все по плечу, если они того захотят

За две книги я уже прикипела к героям и неохота с ними расставаться. Третья часть оказалась полна переживаний, самая динамичная на события. Казалось бы, после столь плавного повествования близится счастливый финал. Но зло ждет за поворотом. Катарина, оказавшись в логове врага не растерялась, быстро все поняла и сделала все возможное, чтобы выбраться. Меня восхищает эта девушка, ее умение держать себя в руках то, как она ведет себя с детьми, как горят ее глаза. Несмотря на все построенные во время чтения догадки, авторам удалось удивить. Тайны раскрыты. Злодеи наказаны. Герои нашли свое заслуженное счастье. Здорово, что уделили внимание и разработкам Вивиан. Было приятно провести время с такими теплыми героями, спасибо авторам за погружение в мир прекрасного, доброго, домашнего фэнтази.