Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

28 ноября 2023 г. 22:56

4 Стюардесса по имени Стиви

Такие книги нужны этому миру. Потому что куда мы без таких романов. Судите сами: Зан — хоккеист, Стиви — стюардесса. Он бабник и пройдоха, а она сконцентрирована на работе, ведь уже обжигалась в отношениях со спортсменом. Он и она встречаются на борту самолета и влюбляются под вспыхнувшую искру ненависти.

И это блюдо было бы пресным и банальным, если бы не соус. А соус классный. Она —  «плюс сайз» и с кучей комплексов от бывшего, подруг и матушки. А он носит маску эгоистичного самца, чтобы сей образ эффектно смотрелся  в газетах, а сам заботливый и сладкий круассанчик. Который очень горюет, что за фасадом шлюхана его серьезно не воспринимают. У обоих проблемы, ветвящиеся из детства и глубокие травмы.

Казалось бы, ну не ново. В подобных историях у героев всегда на душе скребут котята.…

8 января 2024 г. 14:32

Ну разочаровалась как-то.  А все так хорошо начиналось. Но не скажу что книга понравилась с самого начала, там все мысли героев были только об одном, но все же мне было интересно читать про их барьеры и комплексы и как они боролись с этим, и открывались друг другу. Было много милых моментов, но мне больше понравились второстепенные герои нежели чем главные, близнец главной героини, Райан, он шикарен. Хочу чтобы он и Инди были вместе. Главный герой Эван очень сильно нравился, до того как он сделал самую нелогическую ошибку, и показал что является самым настоящим манипулятором. Прикрывал свои ошибки с самой крутой фразой

8 января 2024 г. 15:16

4 Когда успешный хоккеист посещает психотерапевта - это невероятно привлекательно!!

Миру нужны книги, под которые девушки до 6 утра будут плакать о такой сказочной любви, где он - горячий, дерзкий бабник-плохиш (спойлер: это маска просто приносит ему деньги, потому что черный пиар - это все еще пиар, а в душе он булочка с корицей, которую обожгли детские травмы), а она - девушка с вагоном комплексов, которых она прячет, оставаясь внешне уверенной в себе. Такая деловая леди, сконцентрированная на работе, потому что опыт отношений был достаточно болезненным.

Речь идет про прекрасную книженцию Лиз Томфорд "Тысяча миль над землей". Вообще там целая бук-серия про сильных девушек и их парней-спортсменов. Я начала читать со 2 части (потому что правила не писаны), та книга меня просто уничтожила, потому что я словила такой синхрон с гг, что аж жутко стало. И вот на каникулах…

23 октября 2023 г. 11:32

5 Совершенно нормально очерчивать границы, когда кто-то относится к тебе неподобающе

Если в книги присутствует сногсшибательный двухметровый  самоуверенный хоккеист, то держите меня!

(Любовь к книжным спортсменам, а особенно хоккеистам, пошла ещё с Эль Кеннеди).

Однако здесь вся самовлюбленность  и уверенность подается как долгие годы терапии и проработки, что не можете не радовать. Что ещё стало для меня открытием, так это главная героиня: нетипичная для книжек такого жанра фигура, которую на протяжении всей книги Ви пытается принять и полюбить. И в этом ей помогает Зандерс)

Да, клишированная история любви: она работает на знаменитого спортсмена, у которого в заметках есть список девушек, с которым спал…)

Но их одержимость друг другом, перерастающая в нечто большее, быстрые поцелуи, чтобы никто не заметил, отказ от масок, чтобы показать -  спортсмены высокого уровня…

10 декабря 2022 г. 04:03

Бросила читать уже через 120 страниц, не цепляет. Просто скучно. Книга очень популярна зарубежом, что меня крайне удивляет.