9 июня 2019 г. 22:34

2 Впервые так сильно захотелось поделится своим негодованием

Давно купила данную книгу на литресе, но все время откладывала ее прочтение. Взявшись, прочитала за 4-5 часов. Хотелось, что б она скорее закончилась. Дальнейший сюжет угадывается в самом начале. Главная причина, по которой я хотела дочитать книгу, только что бы узнать права ли была или нет, предугадала почти все. Обе героини сознательно "все понимают", а на деле совершают совершенно глупые и не логичные поступки. Какие-то совершенно скучные мысли и мучения на тему того, что можно решить быстро и без всяких драм. А еще идеальные мужчины, которые с первой секунды готовы женится или терпят рядом жену-льдышку. Я понимаю, что автор пыталась отразить ее горе, что она такая ледяная по своим причинам, но это плохо удалось. Стало более менее интересно в конце, просто порадовалась за всех, но…

26 декабря 2020 г. 11:32

5 Знакомство с автором

Знакомство с автором у меня началось именно с этой книги. Очень понравилось то, что была проведена параллель: 1933 и 2010 год. "Глава через главу". В книге оказаны поиски Веры сына, её жизнь после исчезновения мальчика, и так же жизнь Клэр, редактора журнала, которая пишет статью об исчезновении этого самого мальчика, пытается собрать информацию и найти самого мальчика. Объединяет эти два года то, что в одно и то же время, только с разницей в почти 80 лет, в конце весны идет снег, да нет, даже снегопад. Интересно то, что автор раскрывает внутренний мир каждого героя, показывает, что они не такие, какими бы могли показаться на первый взгляд.

7 января 2020 г. 21:57

5 Отличная книга

Прекрасная зимняя книга, которую хочется прочесть холодным вечером. Люблю этого автора, люблю ее творчество. Надеюсь на создание новых романов.

27 декабря 2020 г. 18:15

5 Очень трогательно

Трогательная история о материнской любви и о горе от утраты ребенка. Истории двух женщин из разных поколений умело связаны пером автора. Определенно продолжу читать Сару Джио

25 июня 2020 г. 09:43

1 Сара Джио " Ежевичная зима"

Это 2-ое произведение автора, которое я прочитала. До этого читала "Утреннее сияние".
Заметила, что этот автор пишет в 2-х временах: в прошлом и в настоящем, и под конец всё переплетается, тайны открываются, все счастливы!
Достаточно легкий роман как раз в предверии праздника. Сюжет этого романа понравился, но вот главных персонажей не до конца раскрыли. Например, в начале вечно пропадающий или же убегающий встреч муж Этан, в конце как-то быстро находит язык и всё забыли, всё хорошо)))
Также с Домиником, ощущение будто не рассказали до конца его историю.
Очень было жаль Веру, узнать, что в конце она умерла - так и не найдя сына; момент когда Клэр потеряла ребёнка, тоже сжалось сердце - описание их эмоций прямь тронуло.

30 июля 2020 г. 22:52

0 Супер книга.

Всім рекомендую прочитати.

12 декабря 2020 г. 23:48

От книги я не ждала чего-то особенного, но мне настолько понравился сюжет, что я не пожалею высокого балла. Пропажа ребенка не оставляет равнодушным и вместе с главной героиней проживаешь все  те эмоции и думаешь, что бы сделала я на ее месте. Но дальше, когда проходит несколько десятков лет, события разворачиваются неожиданным ходом.

30 декабря 2020 г. 20:15

Книга о материнской любви, о том, что даже спустя время она никуда не денется. Читается, на удивление, легко, есть нотки детектива. Любопытно, что именно зимой всё это происходит, поэтому думаю данная книга будет актуальна именно сейчас. В финале раскрывается всё, что было скрыто от читателя. Мне понравилось.

7 декабря 2021 г. 12:38

Книги Сары Джио я читаю просто взахлеб, буквально за 4 часа непрерывного чтения️‍. Любит она играть с читателем, перемещая из одного временного пространства в другое.

20 апреля 2022 г. 11:06

3 Спойлер

Прочитала известное произведение автора, но как-то не впечатлило. История идет в 2 параллельно временных отрезках, это 1933 и настоящее время. В 1933 был сильный снегопад и Вера потеряла ребенка навсегда и не смогла найти, а в настоящем повторился снегопад Клэр дали задание написать о нем. В итоге когда искала материал и наткнулась на эту историю. По-мимо этого автор показывает отношения Клэр с мужем и как эти 2 истории связаны. Книга не плохая, не большая, но мне не понравился слог автора, тяжело далась. Вряд ли я буду дальше знакомятся с произведениями автора.