13 февраля 2022 г. 13:45

1 Ежевичная зима. Сочинение ученицы 5-б класса

Откуда у этого чтива такая высокая оценка? Откуда хвалебные рецензии? Дочитала до конца только лишь в надежде, что рейтинг сформировался вокруг какого-то неожиданного финала. Но увы, все как было предсказуемо, так и осталось, только предсказуемость - это лучшее, что есть в этой книге.

Объясню свой низший бал на примере четырёх любительских критериев - сюжет, характеры и их взаимодействие, стиль и подача, послевкусие. Ни по одному из пунктов книга не вытянула. 1. Сюжет мог бы быть интригующим, но автор в процессе реализации на корню загубила неплохую саму по себе идею. 2. Из характеров и их взаимодействия - лишь имена и пустые нереалистичные диалоги. Полнейший примитивизм и поверхностность. 3. Стиль и подача. Пускай в романе присутствует параллельное повествование, но на подачу это никак…

20 апреля 2022 г. 11:06

3 Спойлер

Прочитала известное произведение автора, но как-то не впечатлило. История идет в 2 параллельно временных отрезках, это 1933 и настоящее время. В 1933 был сильный снегопад и Вера потеряла ребенка навсегда и не смогла найти, а в настоящем повторился снегопад Клэр дали задание написать о нем. В итоге когда искала материал и наткнулась на эту историю. По-мимо этого автор показывает отношения Клэр с мужем и как эти 2 истории связаны. Книга не плохая, не большая, но мне не понравился слог автора, тяжело далась. Вряд ли я буду дальше знакомятся с произведениями автора.

8 июля 2022 г. 00:33

5 То, что стоит почитать

Хочется начать с концаЯ плакала в конце книги, это были слёзы радости и сопереживания. На самом деле книга захватила меня только со стронься 30й, но не отпускала до конца. Читала взахлёб. Хватило на два вечера. И Боже мой мне понравилось все от начала до конца: лёгкий слог автора, развитие событий, параллельные сюжетные линии. Главная героиня заставила мои эмоции напрячься, переживать и радоваться вместе с ней.  Тот роман, который хочется советовать читать тем людям, которые в семейных отношениях да и подружкам, которые ещё не вышли замуж я советую эту книгу)

27 ноября 2022 г. 23:24

5 душевный роман!

Очень впечатляющий роман! Очень искренний, живой, интересный, трогательный, в этом романе есть все то жизненное, доброе, человечное чувство! Книга потрясающая!!!