13 мая 2023 г. 22:54

4 "Дженнифер так стремительно и незаметно вошла в его жизнь, что он не просто не мог думать ни о чем, кроме неё, но даже и пытаться .

Впечетления: для меня это уже третья прочитанная история от автора. Давно хотела познакомится с этой книгой так как название очень интригующие и обложка пленяет меня своей красотой.

По началу у меня были какие то смешанный и двоякие Впечетления. Вроде нравится, но было какое то предубеждение что будет что то такое затянутое не логичное и с эмоциональным качелями. Но в итоге когда все пазлы в истории сложились мне понравилось.

В романе были две временные сюжетные Любовные линии с разницей 40 лет.. (да такое мне всегда читать интересно). Герои истории получились для меня настоящими. Обе героини получились для мне сильными с не лёгкой судьбой.

Начало каждой главы начиналось с отрывков писем разных людей. Сколько же все таки много можно друг другу сказать в письме, чего иногда не получаться…

17 марта 2023 г. 11:45

Это второй роман, который я прочитала у Джоджо Мойес. Я ожидала чего-то столь же эмоционального, как До встречи с тобой , но ожидания не оправдались. Эта книга показалась мне слабее, как в эмоциональном плане, так и по сюжету и повествованию.

В романе две любовные сюжетные линии из разных времён, которые пересекаются в конце в настоящем и герои помогают друг другу.

История Дженнифер мне понравилась больше: она более трагична, многие поступки обусловлены временем выпавшим на молодость героини. А вот история Элли, живущей уже во времена более свободных нравов и бОльших возможностей, меня практически не тронула. Она запутала свою жизнь сама и, похоже, ее устраивало находиться в неопределенности. И, если Дженнифер решилась на изменения не смотря на то, что не знала будут ли они вместе с Бутом,…

24 апреля 2023 г. 00:27

5 душа замирала…

Наверное, впечатление от книги зависит во многом от периода жизни, когда она попала к вам в руки.
Книга, пропитанная искренней и чистой, настоящей любовью, которая только возможна между людьми.
очень понравилась, хоть и заставила сильно взгрустнуть в мечтах о взаимной, настоящей любви; искреннем и чистом отношении родного человека.

JoanWise

22 февраля 2023 г. 12:53

Книга стояла на полке несколько лет, но рада, что в этом феврале достала ее и прочла. Хорошее средство отвлечься от детективов и триллеров – почитать роман. Просто роман. В целом впечатление положительное. Похоже на сагу, при этом удачная компоновка трех разных временных линий – настоящее, прошлое после аварии и прошлое до аварии.

Две главные героини, Дженнифер и Элли, разделенные во времени, оказываются связаны между собой историями любви и письмом, которое Элли случайно нашла при работе с архивами. Первая замужем, но влюбляется в другого, вторая не замужем и любит (как ей кажется, любит), женатого мужчину.

По этим строкам можно представить, что Дж. Мойес рассказала о тривиальных любовных треугольниках. Но это далеко не так. Здесь глубокая история чувств, выражения и поиска себя,…

21 апреля 2023 г. 22:17

5 40 лет спустя или любовь в письмах.

Книга просто прекрасна хотя поначалу мне было её очень трудно её читать я не сразу смогла понять её смысл но какое то время спустя читала книгу на одном дыхании. В книге очень ярко переплетены судьбы двух героинь Дженифер которая безумно любила своего любимого и девушки Элли молодой журналистки которая написала прекрасную статью о настоящей любви произошедшей 40 лет спустя. Книгу рекомендую читать тем кто верит в романтику и настоящую любовь.

18 февраля 2023 г. 13:59

4.5 «Знаете, сердца разбиваются не только по молодости»

1960 год. Дженнифер Стерлинг приходит в себя на больничной койке после ужасной автомобильной катастрофы. Она ничего не помнит, ни подробностей аварии, ни свою прежнюю жизнь, богатый муж для неё чужак, старые друзья тоже. Однажды она находит письмо, автор которого признаётся ей в любви и умоляет уйти от мужа.

Через 40 лет молодая журналистка Элли находит одно из писем в архиве редакции газеты. Она начинает журналистское расследование, чтобы узнать как сложилась судьба героев тайного романа, и восстановить свою пошатнувшуюся карьеру.

Как-то упустила я момент с выходом экранизации, узнала буквально накануне. И как любой книголюб решила сначала прочитать книгу, тем более, что на полке она у меня уже давно.

Вообще я нечасто балуюсь любовными романами, думаю именно поэтому они мне заходят. Да и…

6 марта 2023 г. 08:33

С интересом прочитала этот мелодраматический роман, повествование не торопливое( из-за этого может показатся немного затянутым). Герои - похожие на реальных людей, не идеальные, делающие ошибки. Сюжет в двух временных пластах: 60-е годы и современность. История прошлого более драматична и трогательна, хотя не всегда я понимала решения гг-ев. Гг-ня из современности с самого начала симпатии не вызвала, сначала из-за своего поступка, потом из-за отсутствия характера, но всё-таки она сыграла не последнюю роль в этой истории любви.

16 февраля 2023 г. 11:22

3 Две истории любви

Книги Джоджо Мойес являются для меня чем-то на подобии конфеток из "Гарри Поттера" — никогда не знаешь попадётся сладость или гадость. В данном случае я не могу сказать, что произведение является просто-таки ужасным, но и выдающимся его тоже уж никак нельзя назвать.

Джоджо Мойес пишет в очень медленном темпе, так что повествование кажется максимально растянутым, что играет книге далеко не в плюс.

Кроме того, решение рассказать в книге не одну, а две истории любви также нельзя отнести к самым удачным. Честно, я не ожидала, что персонаж Элли, который упоминается в аннотации, появится всего лишь в последней трети истории. Мне казалось, что если эту героиню указали в описании книги, то она должна отыгрывать более существенную роль, но тут это так не сработало. Из-за этого и её линии в целом…

5 декабря 2022 г. 21:08

5 «Я хотел бы быть тем, кто спасёт тебя, но это просто невозможно…»

Сложная штука жизнь, порой жестокая, играющая с тобой в одной ей известную игру. То она с ног до головы завалит тебя счастьем, то заберет все подчистую, даже воспоминания.

Дженнифер просыпается после жуткой аварии, не помня, кто она, и что случилось. Ей заново приходится привыкать к мужу, друзьям, к дому, к положению в обществе, к себе самой. Но однажды ей в руки попадает письмо, написанное неизвестным ей Бутом, с которым, судя по всему, ее связывает нечто большее, чем просто переписка. Теперь во чтобы то ни стало ей необходимо все вспомнить, найти Бута и саму себя. События разворачиваются в 60-х годах прошлого столетия, когда главной обязанностью жены влиятельного человека было украшать своим присутствием дом и провожать любимого на работу при полном параде.

Наши дни. Молодая журналистка…

29 декабря 2022 г. 17:48

5 Спойлер

Что может быть прекраснее душевной истории? Только книга, рассказывающая о такой истории

Являясь почитателем творчества Мойес, не смогла обойти вниманием эту книгу. Что сказать, чтобы это было точно и не банально? Книга построена удивительно витиевато - прошлое переплетается с будущим, как две прядки волос в косичке - и, наверное, в этом индивидуальный авторский стиль Джоджо Мойес. Но и это не главное.

В центре сюжета - история молодой журналистки Элли, карьера которой стоит на краю пропасти... И либо она напишет новую, увлекательнейшую, умопомрачительнейшую статью на любовную тематику по архивным материалам, либо вылетит из престижной газеты вон...

Тем более, что и в личной жизни у девушки крах за крахом...

Однако необычная история любви из архива, точнее, письмо мужчины к женщине, которое…