15 января 2022 г. 18:48

4 Начинающим инвесторам посвящается

Постигаю искусство частно инвестирования, поскольку это нынче очень модно.
Соответственно впитываю подобную литературу как губка. Об авторе узнал из его подкаста, далее обнаружил книжку и различные ролики на всем известном портале.
Для начального инвестора хорошая книга, но до чтения я бы сначала прошёл элементарные курсы инвесторов которые представлены у российских брокеров, т. е. желательно познакомиться с теоретическими основами и инструментами.
Из положительных практических сторон  отмечу отмечу советы на сетевые ресурсы и литературу, некоторые инструменты. Книга написана простым понятным языком. Может быть есть немного воды, но это прощаю.

2 октября 2021 г. 14:34

2.5

Очередная книга очередного популярного блогера. Что-то я в последнее время всё чаще такие читаю. С другой стороны, всегда интересно посмотреть, что нравится людям и почему. Хотя тут история несколько иная. Я понятия не имею, кто такой этот Бабайкин. Он пишет, что много общается на темы инвестиций, вхож во многие тусовки… но быстрым поиском я не нашёл такого «известного блогера» в интернете, чтобы посмотреть, на базе чего же построена книга (уверен, что плохо искал). В отличие от того же Алексея Маркова, чья книга «Хулиномика» действительно была основана на его блоге, да и поиск выдаёт его моментально. Плюс мне всегда странно, когда автор скрывается за псевдонимом. Ну, может, не хочет привлекать к себе внимание (но при этом очень много говорит о своей личной жизни).

Но не суть. Не…

23 ноября 2021 г. 20:08

5 Потрясающий сборник советов по инвестированию

Книга очень-очень плотная и насыщенная. Автор успевает описать и основные подходы к инвестированию и какому типу личности что может подойти. Автор не забывает рассказать и про типичные ошибки, и про достаточно нестандартные способы инвестирования. Трудно написать рецензию настолько практичной книге, поэтому я ее просто настоятельно порекомендую прочесть тем, у кого есть базовые знания по экономике и кто хочет начать инвестировать.

23 сентября 2021 г. 16:38

5 отличная книга

Книга была очень интересна . Многое я уже знал, но вся информация была сконцентрирована так, что читать было крайне легко. Я остался доволен.

10 июля 2021 г. 11:32

3 Личный опыт и мнение Бабайкина, но не более

Немало книг прочитано на тему финансовой грамотности , инвестиций известных во всем мире авторов , и поэтому когда родственник ( начинающий инвестор) попросил прочитать книгу Бабайкина и оценить содержание была высокая доля скепсиса. Подливало масло в огонь очень громкое , явно маркетинговое название- «На пенсию в 35».

Книга написана аккурат перед кризисом в 2020, связанного  с падением цен на нефть и пандемией Covid19. Автор книги Бабайкин позиционирует себя как сторонника сообщества ранних пенсионеров FIRE и автобиографично рассказывает свою историю раннего выхода на пенсию.

Во время чтения  книги скепсис меня покидал, т.к. книга написана в достаточно легком стиле, во вторых стал относится к написанному не как руководству к действию и инструкциям по инвестициям, а как личному мнению…

25 июля 2021 г. 10:38

0 Спойлер Лучшая книга о адыкватном мышлении к подходу инвестирования

Если Вы хотите научиться адыкватному и грамотному мышлению в подходе к инвестированию - эта книга обязательно к прочтению.

Важно отметить, что мы рассматриваем инвестирования с точки зрения дивидендного инвестора, а не трейдера.

Книга даст Вам посмотреть на инвестиции с другой точки зрения. Тут нет сложных графиков и терминов. Никто не заставляет проводить фундаментальный анализ. Нет точных советов «какую компанию стоит купить, а какую нет». Подача информации очень простая, понятная, логичная и внятная. Очень много примеров и аналогий с реальной жизнью.

Мне очень нравится мышление в направлении минимализма: действуем осознанно, рационально, делаем только то, что хотим мы сами, только то, что нравится нам. И это направление прослеживается на протяжении всего повествования. Много времени…

5 августа 2021 г. 19:10

0 Отличная книга для сдвига своего мировоззрения с места

Благодарю автора за данный труд. С удовольствием за 2 дня - на одном дыхании прослушал аудиоверсию данной книги. У меня в голове стали происходить сдвиги, мысли уже не будут прежними - давно такого не испытывал после прочтения книги. Прочтения книги - сподвигло меня с жадностью изучать более глубоко данную тему. В данный момент составляю список литературы для последующего прочтения. Ранее мимолётом интересовался инвестированием , но не знал с какого края подойти. Видно, что автор получил колоссальный опыт по всем аспектам жизни и опыт был добыт через упорство и боль. Автору респект !!!

31 августа 2021 г. 23:26

Мотивирует на работу )

3 августа 2021 г. 17:57

Книга интересная, если не знаком с темой. Все то же автор рассказывает и в открытом доступе. Полезно ознакомиться не только с финансовой, но и с поведенческой точки зрения. Интересен опыт автора в части отказа от традиционных паттернов поведения.

13 апреля 2021 г. 14:55

1 Автор чаще говорит о своих походах к психологу, чем про инвестиции.

Странная книга, больше похожа на личные переживания автора по поводу плохих арендаторов, развода, строительства дома, лудомании и походов к психологу. Видимо его так впечатлила терапия, он узнал о чувствах , и решил поделиться с читателем своими переживаниями и эмоциями. Для информации можно читать только 4 главу. Не советую к прочтению. Рейтинг книги накручен.