29 июня 2021 г. 16:14

5 — Драко... — Гермиона.

Самый мрачный, но самый чувственный и любимый фанфик по этому пейрингу. Никакие рецензии не опишут его так, как следует. Просто нужно прочитать этот фанфик. Скажу лишь одно: это произведение заставит вас ощутить необычайные чувства, словом стекло.

22 сентября 2023 г. 20:03

4 Ты моя. Я всегда буду приходить за тобой

Очень люблю серию книг о Гарри Поттере, состою в этом фандоме довольно продолжительно время. Давно не читаю фанфики, но постоянное упоминание этого в какое-то время всё таки заставило меня его открыть.

Что-ж... Работа действительно неплохая, переводчик постарался на «отлично».
История вызывает эмоции, что для меня является одним из показателей качества. На самом деле, она даже получше некоторых книг, которые я читала.

Начнём с того, что атмосфера там, по большей части, мрачная, напряжение посещало меня довольно часто, поэтому я буквально не могла оторваться от телефона, пока не понимала, что всё у них там обошлось. Именно по этой причине я прочитала работу за 3 дня, что для моей загруженности в данный период довольно быстро.

Всё это о любови, которая прошла войну, кучу потерь, опасностей...…

15 апреля 2022 г. 22:05

читала эту историю два раза.первое прочтение было в январе 2021 года, на удивление, прочитала за четыре дня.первую половину читала в отличнейшем переводе, а вот с другой-не задалось, читала в искажённом переводе, но дочитала.ревела, говорила только про эту историю.второе прочтение было намного дольше, резко вспомнила, что существует эта история, берусь перечитывать, читала, наверное, месяц.я наслаждалась, каждую страницу пробовала вновь на вкус.грустно мне стало уже на 5 главе, я зарыдала.я знала, что чувствовал Драко, что чувствовала Гермиона, которая ничего не помнит, жаждет своей смерти, смерти Драко. за этим было больно наблюдать.честно, я долгое количество времени отходила от этой истории, даже сейчас, писав эту рецензию, я плачу.последнии строчки до сих пор бьют, выбивая все…

10 ноября 2023 г. 23:24

5 - Что с нами стало Гермиона? - Война.

Скованные - был моим первым фанфиком по Драмионе. Это было великолепно! Я очень люблю оригинал, и другие версии мой мозг не готов был воспринимать. Но эта работа, запала мне в душу. Очень тяжелая, взрослая, таинственная история. Сложно было читать флэшбеки, в каждом из них я оставила кусочки своего сердца. Всем советую к прочтению!)

24 сентября 2023 г. 13:19

Я всегда воспринимала фан-фики как какую-то забаву, что-то несерьезное, способ для фанатов получить от книг и любимого мира того, чего им не хватило в оригинале: предпочитаемых пейрингов, альтернативного финала. И я давно знала о существовании целого культа поттеровского фанфика, но не думала, что когда-либо окунусь в него.

Меня никогда не интересовали романтические отношения между какими-либо из героев, у меня была завершенная история, не хотелось читать про Лили и Джеймса или Мародёров. Для меня ГП был в первую очередь атмосферным и продуманным миром магии, и потом уже все остальное.

Но мое внимание привлек фан-фик Manacled/"Скованные". Я сопротивлялась, говоря себе, что мне не нужно читать это, что фан-фик не может быть лучше оригинала, что лучше мне потратить это время на что-то…