3 февраля 2020 г. 01:15

Если для серии про Сашу Кашеварову Маша Царева стибрила героиню "Шопоголика", то для этой книги она прихватила сюжет "Шопоголика и брачных уз". Главная героиня выбирает между двумя свадьбами: дорогая и пафосная или недорогая и необычная? Вместе со свадьбой ей нужно выбрать жениха: бизнесмен или экстремал? И героиня мечется меж двух огней. Вот только Бекки (тогда еще) Блумвуд выбирала между чувствами своего жениха и своей матери, а не между кошельком и экстримом.

25 августа 2022 г. 20:09

4 В резюме автора заявлено, что одно из увлечений является наблюдать за людьми. Неужели это история на реальных событиях?

Не то чтобы я полностью не верю, что такоая ситуация могла произойти, но ведь это же совершенно опрометчиво. У Ярославы оказалось два жениха одновременно. Конечно, любая невеста сделает выбор в пользу одного. А тут-то и выбор нелегкий, мужчины разные и по положению в обществе, и по образу жизни, и по окружению. Кто из них Ясе ближе: непонятно. Как только она готова принять решение, появляется нечто извне, что подстрекает Ясю не отказываться то ни от первого жениха, то ни от второго. И почему ей все время хочется что-то кому-то доказывать, затягивая неловкую ситуацию до крайности? Я очень ждала мудрой развязки и Яся "прозреет". Но как мне кажется героиня так ничего и не поняла, и не усвоила урок, который помог бы ей переосмыслить происходящее, чтобы не попадать в плохие ситуации.