4,8

«Красивая серьга… Не помню, чтобы брала ее… Интересно, где вторая?» Юная Далия рассматривала свою добычу. Только ей было под силу перепрыгнуть Великий Разлом, бездонную огнедышащую пропасть, и…
Цикл: Хищная кровь, книга №1

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 марта 2024 г. 02:47

5 А началось все со случайно найденной среди краденой добычи сережки

Это мое первое знакомство с автором, и книга меня сразу затянула.

Несмотря на то, что объем довольно небольшой, всего 170 страниц, сюжет захватывающий и динамичный.

Наша героиня Далия - воровка, бунтарка и добытчица. Она ловкая и смелая, добрая и отзывчивая. Именно ей предстоит вернуть могущество своего народа и родного королевства Варгавии.

А началось все со случайно найденной среди краденой добычи сережки. Серьгу купила жена ростовщика, сделала из нее кулон и надела необычное украшение на королевский прием. Королева Свея увидев серьгу, приказала срочно доставить нашу рыжую бунтарку ко двору.

А что было дальше я вам не расскажу, потому что без спойлеров тут не обойтись. Но скажу, что будет очень интересно, захватывающе, эмоционально. Секреты и тайны, дворцовые интриги и семейные распри. И…

Год издания: 2023

150 стр.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 марта 2024 г. 02:47

5 А началось все со случайно найденной среди краденой добычи сережки

Это мое первое знакомство с автором, и книга меня сразу затянула.

15 мая 2024 г. 09:02

5 Любовь и свобода против долга и короны

Как может простая авантюристка добиться большего, а будущий король предать идеалы своего государства? Ответы на эти вопросы можно найти в этом фэнтези.

Но если вы подумали, что это - стандартный ромфант, то спешу заверить, что это не так. Да, любовная линия присутствует, но она, как мне показалось, не стоит во главе угла.

Начать стоит, наверное, с главной героини Далии, которая с детства промышляла воровством. Иными способностями Высшие силы ее не одарили, да и мать не особо против была, лишь молилась, чтобы девочку не поймали за руку. По закону их королевства, воровство каралось лишением конечности.

В один из последних своих "рейдов" Далия обнаруживает в своей добыче серьгу, пару которой не может найти. Именно с это серьги начинается приключение, перевернувшее ее жизнь навсегда.

Во-первых,…