Кто ничего не ищет - находит все. Секрет истинного счастья

Фрэнк Кинслоу

3,6

В своей глубокой книге «Кто ничего не ищет — находит все» Фрэнк Кинслоу показывает нам путь за пределы ума, чтобы ощутить жизнь в полную силу?— так, как она была задумана.
Автор приглашает нас в…
Издательство: София

16 мая 2024 г. 08:32

5 «Все вещи - хорошие или плохие - рассыпаются в пыль при приближении стоп Господних».

Продолжая тему истинного счастья, Фрэнк Кинслоу вновь подчеркивает - чтобы быть счастливым, необходимо пребывать в состоянии безмятежности. Он приводит такую метафору - «счастье подобно спортивной машине - это то, чего ты хочешь, а не то, что тебе нужно».
Внутренняя безмятежность - и есть истинное счастье. Не то, мнимое материальное счастье, «приправленное» хрустом купюр или обладанием заветных вещей, статусов, должностей… а истинно глубокое чувство, являющееся результатом осознанности. Но очень мало людей осознают глубоко, осознают свое Истинное Я. Не свой социальный или физический вес, пол и возраст, привычки и тому подобное. А истинно глубинное Я, которое вне времени, вне пространства, неописуемое и неразрушимое.
Это то, что невозможно у вас отнять, потому что оно нематериально.…

ISBN: 978-5-907337-11-4

Год издания: 2022

288 стр.

16 мая 2024 г. 08:32

Это то, что невозможно у вас отнять, потому что оно нематериально.…

7 мая 2014 г. 23:08

"Дежавю" или я это уже где-то читала, слышала, видела и т.д. Первые несколько глав понравились. Первые опыты неплохие и легко выполняются. Но с середины начинается "рутина", а в конце - вода, вода, одна вода. Опыт первый: Как остановить мышление - очень интересный. Такое состояние иногда происходит спонтанно даже у человека, незнакомого с этой книгой. Ради интереса прочесть стоит. Но пока к книгам Фрэнка Кинслоу я возвращаться не буду. Нейтральная оценка.