8 мая 2024 г. 13:08

5 Случилась любовь с первых строк

Я нашла для себя еще одного автопокупаемого автора, очень соскучилась по таким приятным и ярким любовным историям.

О сюжете: Люк и Джеки знакомы с детства, она - лучшая подруга его сестры Тессы, с которой они (Джеки и Тесса) вместе снимают квартиру. После того, как Люка и его друга выгоняют со съемного жилья, парням приходится временно потеснить девушек в их же квартире. Джеки, оказавшись под одной крышей с человеком, к которому она неравнодушна (и, нет, это не Люк, а его друг), предпринимает неудачные попытки привлечь его внимание. Люк, заметив это, соглашается помочь Джеки завоевать сердце его друга… знали бы они к чему это все приведет. (Надеюсь, я не запутала вас, пытаясь кратко пересказать сюжет без спойлеров).

Честно сказать, я уже забыла, как люблю легкие и яркие романы 16+, а тут,…

Peonies_library

по коллекционированию

17 марта 2024 г. 13:28

4.5 Нетипичная история любви от «Друзей к возлюбленным»

Люк и Джеки знакомы почти всю жизнь второй.

Они жили в соседних домах и видели друг друга в самых различных ситуациях и никогда не испытывали романтических чувств друг к другу, но все это было в детстве. Сейчас же Люк играет в своей рок-группе, а Джеки учится на экономиста, подрабатывает в кинотеатре и влюбляется в другого участника той самой рок-группы «Код красный».

На счастье, или несчастье, Джеки и её лучшей подруги, а по совместительству и младшей сестры Люка, горе-музыкантов выгоняют из съемной квартиры, поэтому они переезжают на несколько дней к девочкам. Но несколько дней затягиваются на неопределенный срок. И отношения между всеми жильцами маленькой квартирки меняются.

Отношения героев развиваются очень медленно, чувственно, трепетно и не совсем типично (в моем понимании троп…

23 мая 2024 г. 23:45

Обычно я редко читаю любовные романы. И уж точно не пишу на них отзывы, потому что, как правило, не знаю, что про них говорить. Ну вот двое встретились, ну влюбились. Счастья им и все такое. Как-то не очень для отзыва, не правда ли?

Вот и «Код красный» из той же серии – типичный любовный роман. На который я почему-то пишу отзыв.

Люк – настоящий бэд-бой и рок-звезда, вокруг которого стайкой вьются фанатки. Джеки – студентка-отличница с экономического, проводящая все выходные за стопкой книг. «Да что у них может быть общего?!» – спросите вы. А я отвечу: его сестра и ее лучшая подруга по совместительству. И именно к сестре вместе с другом переезжает Люк, когда их выселяют из квартиры. А сестра живет вместе с Джеки. Ну понятно же, чем все закончится?

Вот и мне, в принципе, все было понятно.…

27 апреля 2024 г. 17:49

Люк преувеличенно громко вздохнул. – Боже, ну ты же девушка. Разбуди в себе внутреннюю богиню! Очень смешно. Джеки вскинула голову и оттолкнулась от стола. — Это сложно, когда твоя внутренняя богиня - Аид! - рявкнула она

Может ли рокер быть вместе с паинькой? А вот и узнаете, когда возьмете в руки «Код красный». История про Люка, который уже встречался нам в прошлой книге Хельги, в этой книге стал настоящей звездой! Во всех смыслах - блондин с голубыми глазами и приятным голосом - ну какая девушка устоит? И сможет ли устоять Джеки, серьезная девушка, студентка и просто красавица? Когда дело доходит до самого интригующего, здесь даже я сомневаюсь - а смогла ли бы устоять, помня Люка еще совсем ребенком?

Лично для меня эта история - несомненный хит Хельги. Здесь есть чувственная сторона,…

15 мая 2024 г. 11:41

5 Несносные рокеры, фурия-ботаничка и рождение песни

Дада, это все про "Код красный" Хельги Петтерсон. Я дочитала книгу, несмотря на то, что она пухляш. Чтение заняло два дня и оторваться было сложно. Я выныривала из истории на организационные моменты (вы тут все помните, что вчера было), на работу и немножко на то, чтобы жить жизнь, но ловила себя на мысли, что думаю о персонажах и книге.

У Хельги совершенно чудесный слог. От "А я тебя нет" книга отличается, в том числе, тем, как она написана. Здесь нет эротических сцен, но очень много моментов томления, сомнения. Персонажи показаны на пять с плюсом. Я ХОЧУ ИСТОРИЮ АРТУРА. Не хватило как раз только его взгляда на происходящее. Кажется, он все разгадал буквально сразу, потому что в конце книги себя проявил фантастически.

Что касается главных героев, Люка и Джекс, они волшебны. Эта тема…

3 марта 2024 г. 18:27

Приятное, неспешное чтиво на вечер. Легкий слог автора в истории про молодых людей,связанных не только музыкой,но и общим прошлым.

Рекомендую тем,кто не ищет драму и надрыва,а хочет провести время за чтением,от которого тепло на сердце.

4 марта 2024 г. 16:25

5 Про рокера и огненную малышку, но не совсем так

Обожаю этих ребят. Люк, он влюбил себя ещё в ,,хотеть касаться,,. И да, у Хельги есть целая Вселенная Хельги, и это восхитительно. Так вот Люк, это не тот рокер, какими вы их знаете, там такая глубина, за сшибающей с ног внешкой. И чуткость, это тоже про него. А девочка Джеки ну огонь, но опять же совсем не тот огонь, умненькая, острая на язык, ну она просто сама ещё не знает, какая она.

4 марта 2024 г. 15:27

5 Мы с ней будто Джо и Лори

Моя самая любимая книга у автора! Всегда приятно читать про юных героев, про первую (но так хочется верить, что на всю жизнь) любовь. Люк ("сраный рокер") и Джеки (Печенька в веснушках) знакомы с детства: он старший брат её лучшей подруги. Они видели друг друга почти каждый день, но смогли разглядеть, только когда ГГня попыталась привлечь внимание другого парня (естественно, с помощью Люка). Вроде бы сюжет не нов, но все равно читаешь "взахлёб", ожидая развязки! Финальная (почти) сцена в клубе и подсобке прекрасна. Так же, как в " А я тебя нет", ее хочется перечитывать снова и снова. Ну и жду продолжения про Артура и Келли!

3 марта 2024 г. 21:30

Хельга Петерсон - одна из моих любимых писательниц. Обожаю все ее книги. Но прочитав описание к "Коду", сначала отнеслась к нему скептически. Мое отношение к книге менялось по ходу развития отношений главных героев. С момента их поцелуя, "пропала". Влюбилась, как и в другие книги Хельги.