3,2

Семен собирается отмечать Новый год в достойной компании пацанов — все они претендуют на верхушку пищевой пирамиды бандитского Ростова. Только Семен никак не может себя почувствовать в своей…
Серия: Зимние рассказы Букмейта
Издательство: Букмейт

Vikalavna

точнее, книжный червячок

3 января 2024 г. 18:54

2 Проводим уходящий год.

Семён собирается отмечать новый год в достойной компании пацанов — все они претендуют на верхушку пищевой пирамиды бандитского Ростова. Только Семён никак не может себя почувствовать в своей тарелке: и люди вокруг малознакомые, некоторые из них ещё и молчат испуганно. Семён решает поступить так, как завещала бабушка: достойно проводить старый год. Это ему не удается и последствия оказываются неожиданным.

Интересный рассказ в первую очередь тем, что я ничего не поняла. Концовка какая-то слитая. Рассказ, кстати, из мира книги Андрей Подшибякин - Последний день лета , который я не читала и думаю, уже не буду читать. 90-е, банды, группировки, смерть - как-то не моё. К мату можно привыкнуть, так как это сленг, но сам сюжет как-то не вдохновляет к прочтению вышеупомянутой книге.

Проводы, рассказ

Год издания: 2023