3,7

Каждый год на срединный день лета по всей Драконьей Долине начинаются Большие Смотрины. Прекрасные деревенские девушки, которым исполнилось девятнадцать лет, ждут своего часа, чтобы приложить ладони…

12 мая 2024 г. 15:41

Завязка у книги была перспективной. Однако где-то с середины история стала банальной и скучной. Фэнтезийную линию автор скомкала и загубила, а романтическая вышла простенькой, прямолинейной и без перчинки. Прочитать один раз можно, а вот перечитать вряд ли. Самым "забавным" моментом было, конечно же, сравнение героини себя с батарейкой, которые отсутствуют в фэнтезийном мире как вид. Всегда поражаюсь, когда авторы используют термины нашего мира и времени, особенно в прямой речи.

12 мая 2024 г. 15:41

19 сентября 2021 г. 22:00

Я уже и забыла, что это такое любить истории про драконов, когда они тебя захватывают, и ты просто восхищаешься этими гордыми созданьями. Много вопросов без ответов осталось, но в целом история очень понравилась. Вот чем-то в душу запала, след сказочности какой-то оставляя после себя.