4,3

Не задалось возвращение Летиции де Молино в родное поместье. Старший брат убит, она под подозрением, родственники и соседи не желают видеть горничную главой славного аристократического рода. На нее…
Цикл: Леди-горничная, книга №2

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

1 апреля 2023 г. 19:41

Шикарная история, зачиталась! Авантюрный, условно шпионский боевик-детектив, условный, потому как всё действие происходит в границах одной, родной Империи. А какая интрига! Вот до последних строчек сохранялась, браво авторам. А какие персонажи, какие диалоги, какой слог у авторов и стиль, наслаждение для читателя)) Качественная история, динамичная, интригующая, запутанная, с моментами пробирающими до слёз, и с моментами, вызывающими улыбку. Всего в меру. По сюжету ничего говорить не буду, иначе вся тайна сюжета разрушится. Но героиня, вместе с авторами, тот еще тролль))

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

1 апреля 2023 г. 19:41

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

10 сентября 2022 г. 20:38

5 Спойлер Ненадёжный рассказчик

Понравился мне такой литературный приём - ненадёжный рассказчик! Захотелось потом перечитать историю, уже зная всю интригу, захотелось взглянуть на неё под другим углом.

Летиция, кстати, не лжёт, рассказывая о себе и событиях своей жизни. Она только чуть-чуть не договаривает нам, читателям. А других персонажей она ещё и немножечко троллит.

Единственная моя претензия к логике книги -

Но за несколько сцен, тронувших сердце, я готова оставить это нарушение логки за скобками. Одна из этих сцен - когда семья и гости узнают об ордене Последнего бала. Зацепила, прям очень!

Героиня - огонь! Умная, находчивая, отчаянная. И да, хладнокровная в некоторых моментах. Ну и в целом история зацепила, понравилась. Снова перечитаю когда-нибудь.

ПысПыс. Даже при первом чтении сюжетный финт с "женатиком" не…