Asmandibooks

14 февраля 2024 г. 12:43

Вот знаете, порой на произведения небольшого объема писать отзывы гораздо сложнее. Нет, это не потому, что нечего сказать, а потому, что автор уместил в историю столько смысла. Отчего ты сидишь неделями и думаешь о произошедшем.

В моем случае так и случилось. И чтобы собрать себя воедино и принести вам отзыв, ушло две недели. Какого же было моё удивление, когда, перевернув последнюю страницу истории, я разрыдалась. В прямом смысле этого слова.

Книга кишит воспоминаниями героев о былой молодости и совершенных тогда деяниях. Знаете, я даже нашла некоторые моменты, которые произошли и в моей жизни.

История не просто расскажет вам от том, что было и то, что есть. Вы проделаете неимоверно большой путь. Вы проведет умопомрачительные ночи в объятиях любимого, погуляете по улочкам Парижа и Лос…

5 апреля 2024 г. 07:38

5 "Жизнь длиной в поцелуй"

Аня и Гриша знали друг друга с детства. Но жизнь - коварная штука, раскидала их по разным городам и странам. Спустя почти 30 лет двое бывших подростков, которым кто-то сказал, что первая любовь - это несерьезно, встречаются в Париже. Воспоминания, осторожные прикосновения, поцелуи вперемешку со смехом... Прекрасный отпуск, но смогут ли Аня и Гриша продолжить отношения? Их разделяет целая жизнь длиной в поцелуй...

Автор указала в аннотации, что таких историй множество. Я абсолютно с этим согласна. Уверена, вы слышали истории о первой любви от знакомых или даже у вас есть похожая. Первая любовь редко перерастает во что-то большее, но вдруг это та самая, настоящая?

Меня очень трогают такие сюжеты. Когда люди проживают целую жизнь, чувствуя себя не на своем месте. Не с теми людьми и не в тех…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

14 января 2024 г. 13:33

5 История, которая затронет ваше сердце

Это история первой и самой сильной любви длиною в жизнь.

Это история о том, как упустив момент и потеряв первую любовь, люди будут продолжать жить, строить семью, искать свое счастье. Вот только найти они его могут только с первой любовью.

Это история о мечте. О заветной, тайной, трепещущей мечте быть с тем, кого любишь.

Это история о том, как в 50 лет двое безумных влюбленных решили закрыть гештальт, все же встретившись.

Что даст им такая встреча? Осталась ли любовь красивой историей прошлого или же она сильна до сих пор?

Это история о том, что всегда стоит слушать свое сердце, идти за своей мечтой и быть счастливым всеми доступными способами.

Автор пишет так, что говорят герои, а не страницы. Откровенная, жизненная книга, где герои открыты настолько, что не скрывают ни своих чувств ни…

19 января 2024 г. 13:07

4 Один человек, кстати, может, не самый умный, но сказал так: любить – этот думать о человеке.

Эта история не сможет оставить равнодушным ни одного человека, кто хоть раз по-настоящему влюблялся и любил.

Её зовут Аня, а его Гриша и это их первая и единственная любовь длинную в целую жизнь. Повествование в книге идет в виде диалога и воспоминаний. Герои по очереди вспоминают их отношения в далеком 1995 году, когда они были подростками и сравнивают те ощущения с настоящим. Эти моменты описаны очень красиво и романтично. Их прикосновения друг к другу, объятия, прогулки, взаимопонимания с полуслова, как мило держались за ручки, даже засыпая, не отпускали друг друга. Сразу вспоминаются свои отношения в подростковом возрасте. И вроде все хорошо, но видимо слишком. А что дальше? А дальше, по каком-то причинам, каждый идет своей дорогой, у каждого появляется семья, дети, но друг друга…

8 марта 2024 г. 02:40

4.5 Вау какая книга!

Романтическая история, о любви Ани и Гриши...
Маленькая книга по объёму, но в ней столько всего!

➥ Меня всегда удивляло, как, почему из тысяч бегущих кадров память выхватывает какуюто мелочь, и ты носишься с ней потом, как с писаной торбой, всю жизнь.

Вместе с героями мы переживаем их чувства, путешествия, потерю.

Автор очень крутая!

Night_Mystery

20 февраля 2024 г. 09:09

4.5 «Мы обычные люди: врали, изворачивались, кусались и жалили, но в эти редкие, острые мгновения, когда не до слов и притворства, – только тогда мы были по-настоящему честными.»

Он, она, разные города, разные времена. Когда-то давно они могли бы быть вместе, но…

Это история, которая не случилась. Это история, которая случается здесь и сейчас. История о том, что могло бы быть и как оно стало.

Они уже давно не молоды. Но разве это повод отказываться от счастья? Когда-то давно они разошлись в разные стороны. Жили каждый своей жизнью. И думали, что больше никогда не встретятся. У каждого своя семья, дети, карьера. Они разлетелись по разным концам земного шара, чтобы соединиться вновь спустя почти 30 лет в одном уютном отеле Монпарнаса. Все как в самых романтических фильмах: секс, вино и долгие прогулки. Мало слов, много эмоций. Несколько городов. Вдвоем.

Когда-то давно кто-то сказал им, что их чувство несерьезно. Что от первой любви только беды. И тогда они поверили. А…

7 февраля 2024 г. 08:40

5 рецензия на книгу)

Книга похожая на личный дневник, написанный главными героями о собственных судьбах. Аня и Гриша, их любовь зарождается в далеком 1995-ом году, когда они были подростками, несколько лет спустя, они решаются на встречу, чтобы вспомнить прошлое, и сравнить свои себя и свои чувства с теми, что окутали их в далекой юности.

Все моменты описанные автором прекрасны. Они наполнены, нежностью, искренностью и чувственной романтикой. Их касания друг друга, объятия, неспешные прогулки, они понимали друг друга с полуслова, как сплетались их руки, во снах. Мне кажется, что каждая пара влюбленных, узнает в этой истории - себя. Когда ты настолько прорастаешь в человеке, и кажется, что эти чувства длинною в вечность...Однако, события разворачиваются по другому сценарию.

По каким - то причинам, жизнь…

16 февраля 2024 г. 19:46

4 История, которая….

•История их любви началась, когда им было 16 и 18 лет. Но тогда она продлилась недолго.
•Но спустя много лет Аня и Гриша встречаются в Париже. Ей 50, ему – чуть больше. Чувства не пропали? Что же будет между ними спустя столько лет?

•История написана в стиле воспоминаний, мне нравится такая атмосфера. Герои вспоминают свою молодость, но в тоже время погружены в настоящее.

Написано хорошо и легко, но иногда напрягал сленг… Либо в моей голове это не вяжется.

•Обычно в книгах более молодое поколение, а эта история очень необычно написана . Интересно прочитать о влюбленности пронесенной сквозь года…

•Книга пропитана атмосферой Парижа и Лос-Анджелеса… мои мечты, после таких книг еще больше хочу посетить эти города.

•История заставляет верить в любовь в разном возрасте… (так что не…

2 февраля 2024 г. 11:30

Это было очень необычно и интересно)

Я думаю многие читали романы, где герои встречались через несколько лет, так? Но я думаю вы не видели таких, где герои вновь воссоединились в 50! Здесь же именно так!

Вместе с ними мы наверстываем упущенное, а заодно путешествуем по Парижу и Лос-Анджелесу. Это было занимательно и страницы летели незаметно)

Таким образом я прочитала эту красоту за вечер! (Ну конечно, 160 страниц на Литрес было бы грехом с моей стороны не прочитать за раз)

Хотите что-нибудь непривычное, но любопытное? Тогда эта история для вас!

Общая оценка: 5/5