4,1

День, когда адептам Академии сообщили "радостную" новость о внеплановых испытаниях, они запомнят надолго. Больше всего запомнят того, кто их проводил, безжалостно отчисляя отстающих. Меньше всех…

Applic

30 июня 2022 г. 01:55

4 Превосходя ожидания

У меня было не очень хорошее знакомство с автором, поэтому начинала читать книгу, имея некоторые предубеждения.

Зря. Нормальное академическое чтение, классика. На этот раз не было неадекватных поступков героини: всё в меру и со вкусом.

Что в наличии: тайны прошлого, суровые учебные будни, расследования, милые сцены – полный набор. Книжка не бесила, читалась легко и запойно. Один раз точно можно читать, а когда позабудется — перечитать.  Не могу сказать насчёт очень крутых сцен, я оценила только эпилог, в остальном — стандартненько, в хорошем смысле этого слова.

Так как произведение более новое, чем те, что я читала до этого, делаю вывод, что автор растёт, чему я искренне рада.

Applic

30 июня 2022 г. 01:55