28 февраля 2024 г. 12:13

4.5 Современные Ромео и Джульетта

Нежный роман о первой любви от Насти Орловой «Выбираю тебя». Шекспировские страсти в современных реалиях.

Лиля – главная героиня произведения. Сначала читателя знакомят с девушкой, когда она является выпускницей. Далее мы видим её спустя три года... после смерти её родителей. Оба раза читатель наблюдает также и главного героя – Александра ДиАнджело, семья которого является главным конкурентов семьи Валиевых. Несмотряна то, что старший брат Лили – Илья, не верит в искренность чувств Алекса, автор очень бережно показывает, что герой действительно неравнодушен к Лиле. Он переживает за неё, заботится, проявляет внимание и нежность.

Лиля постоянно мечется между семьей и любимым. Она скрывает от брата свои отношения с Алексом, хотя, я уверена, что они могли бы сесть за стол переговоров.

Финал…

1 марта 2024 г. 08:39

Книги Насти Орловой для меня ассоциируются с магией, ну как еще объяснить, что начинаешь читать, и книга тут же заканчивается? Её романы очень легкие и добрые. Героем «Выбираю тебя» является Алекс Ди Анджело, которого можно мельком увидеть в романе «На моих условиях». Алекс молодой, успешный бизнесмен, отец итальянец. У семьи Ди Анджело есть враги, семья Валиевых. Когда-то Алекс дружил с сыном Валиевых, но жизнь сделала друзей врагами. Несмотря на вражду существует огромное притяжение между Алексом и Лилей Валиевой, тянущееся на протяжении многих лет. Что касаемо Лили, то её поведение в книге мне не нравилось. Девушке двадцать лет, а такое ощущение, что лет двенадцать. Слишком наивная, доверчивая, обидчивая, более того, ей манипулируют и родной брат и даже Алекс. Тем не менее, что-то не…

20 июля 2023 г. 15:18

4.5 И вновь история Насти Орловой попадает в самое сердечко. Кажется, у меня появился новый автопокупаемый автор, который всё крепче и крепче занимает свои позиции.

Когда-то семьи Валиевых и Ди Анджело были очень дружны, но потом чёрная кошка перебежала дорогу и теперь они враги.

"Мы как Монтекки и Капулетти - нам нельзя общаться, если мы не хотим кровопролития". Но что если их так непреодолимо тянет друг к другу?

Её с детского возраста влекло к нему, а когда спустя много лет Александр проявляет интерес, он провоцирует всплеск эмоций и мыслей, которые Лиля всегда гнала от себя. Но эти чувства к врагу так противоречивы и неправильны.

А потом будут поездки на мотоцикле, свидания на теннисном корте и многое-многое другое, а ещё очень заботливый и невероятно притягательный Александр. Разве может такой милый мужчина быть врагом? Поэтому Лиля отчаянно летит к свету, как мотылёк, опьяненный им.
"Страшно поверить в реальность происходящего, совершенно не…

1 августа 2023 г. 08:29

5 Выбираю тебя

ОТЗЫВ

«Выбираю тебя»

«- Нельзя ставить ожидания других людей выше своих собственных планов, целей и ценностей.»

На выходных я познакомилась с ещё одной книгой Насти Орловой, которая так же, как и первая, привела в восторг.

Для тех, кто читал «на моих условиях» знаком с другом Макса Алексом, который стал идеалом мужчины для читателей.

Но так ли на самом деле?

В этой книге вы поближе познакомитесь с  Александром Ди Анджело.

Книга ведётся от лица главной героини - Лили.

Алекс для меня в первую очередь выступает как учитель жизни для Лили. В хорошем смысле.

Герои книги «живые» сразу чувствую себя на их месте и проживаю ту же боль, те же проблемы, чувства главных героев. А как прописаны сцены между героями, это что-то невероятное.

Я рекомендую эту книгу и буду ждать ещё книг Насти.

Автор: Настя…

25 апреля 2023 г. 19:12

5 Ох, девочки, тушите свет, сушите весла и вытирайте слюни! Этот красавчик заберёт ваше сердечко!

Итальянские страсти на просторах Москвы... обещала нам аннотация книги « Выбираю тебя» Насти Орловой.

И, скажу я вам, страсти нас ожидают не шуточные)! Готовьте огнетушители и успокоительное в убойных дозах ибо история Лили Валиевой и Алекса Ди Анджело не оставит вас в стороне.

Помутнением не иначе(  в хорошем смысле слова),я смогла объяснить себе спонтанную покупку этой книги: просто зацепился взгляд за обложку, задержался на аннотации, щелчок- и я уже оформляю покупку.

Что уж говорить о том, как открыв книгу я просто пропала на страницах этой истории!

Когда то они дружили, вместе строили домики для кукол...но время шло, герои выросли и от дружбы не осталось ничего. Более того- семьи стали враждовать: конкуренция в бизнесе, да и личные мотивы.

Но как девичьему сердцу устоять против…

4 мая 2023 г. 22:59

5 Спойлер Выбираем любовь

Были смешанные чувства после прочтения данной истории, но всё таки она мне понравилась.
Лиля, Алекс и Кирилл дружили с детства, но в двух семьях происходит раскол, а затем вражда. Лиля и Кирилл теряют своих родителей и остаются одни с наследством.
Лиля - доверчивая, мечтательная и местами наивная ведь произошло множество событий смерть родителей, ссоры с братом и внезапные чувства к Алексу ведь для её семьи он враг, но кто он для неё друг?, враг?, возлюбленный? Любит ли он её или это игра?

- Потому что в какой - то момент настоящее стало важнее прошлого.

Это роман от ненависти до любви, от вражды до партнерства.
В начале и середине книги герои проходят путь сомнений, нерешенных вопросов и недосказанностей, но потом мы приходим к логическому концу, где герои поговорили и высказались о своих…

14 июля 2023 г. 12:24

Только сделав шаг на встречу своему счастью ,ты поймёшь ,что все сделал правильно.
Прочла две книги Насти ,и в восторге. Читается быстро и легко .

18 мая 2023 г. 20:45

5 Потому что в какой-то момент настоящее стало важнее прошлого!

Настоящие итальянские страсти на просторах Москвы! С первых строк и страниц меня захватила история, и держала интригу до самого конца. Оторваться было невозможно, читалось легко, слог приятный! Герои все живые, не плоские, а их истории жизненные!
Застенчивая и скромная Лилия Валиева пережила страшную трагедию, а горячий итальянец - Александр Ди Анджело не смог простить предательство друга.

В книге поднимаются разные темы: обиды прошлых лет, душевные травмы, соперничество, война двух семей, бизнес, ревность, любовь, влюблённость, и чувства, прошедшие сквозь года.

Подруга Анна была конечно настоящей стеной, чужого не подпустит, поддержит и всегда поймёт. Она готова была «покусать» всех, кто тронет Лилию. Меня она забавляла, радовала, и не давала скучать.

А вот поступки брата Кирилла мне были…

24 марта 2023 г. 19:20

5 От любви до ненависти…А от ненависти до любви?

В детстве он помогал ей строить домик для кукол, а она была очарована им, не смотря на разницу в возрасте.

Спустя 10 лет их дороги снова пересекаются.

Он

Алекс ди Анджело способен разбить сердце любой девчонки. Красив как бог, богат до неприличия, с толпой поклонниц за плечами. Его мир это - успешный бизнес, светские тусовки, дорогие машины и любимая Италия.

Она

Лиля Валиева недавно потеряла родителей и вместе с братом продолжает вести дело отца. Учится на третьем курсе университета, считает себя обычный девушкой, на которую такие, как Алекс никогда не посмотрят.

Семья Валиевых с Ди Анджело как Монтекки и Капулетти. Их ненависть друг к другу должна была передаться и их детям, но в этот раз что-то идет не по плану…

Книжный отзыв