10 марта 2024 г. 15:33

5 От мести до любви

Виане Верди, девушке, которая выросла на улице, выпал шанс отомстить за своего названного брата, который был убит правителем другого континента Селекты. Но Алесандро Фераз совсем не похож на убийцу... Перед Вианой стоит сложный выбор, месть или любовь?...

Это любовное фэнтези мне однозначно понравилось! Сама задумка чего стоит! Все персонажи раскрыты и хорошо прописаны! И я наконец всех запомнила )
Сначала Виана жаждала мести, а потом просто напросто влюбилась. Это, как мне кажется была первая и единственная очевидная вещь в сюжете. Об остальных сюжетных поворотах я только догадывалась либо вообще даже не подозревала! По началу я думала что на прямую будет задействован Данте Массимо. Он был конечно значимым героем в сюжете (незначимых не было), но я предполагала, что у него будет немного…

21 марта 2024 г. 21:27

Я часто выбираю книгу по ознакомительному фрагменту, когда знакомлюсь с книгой нового для меня автора. «Селекта» не исключение.

С первых же строк я поняла, что слог мне нравится, довольно-таки простой и интересный, читается легко!

Созданный автором мир, со своим уникальным и индивидуальным мироустройством, со своими правилами и установками не может не порадовать своей новизной. Так же, как и чудесная любовная линия, которая полна интриг и тайн.

Мне принесло огромное удовольствие то, как постепенно развивались взаимоотношения между главными героями. Я читала эти отрывки с огромным интересом и радостью, несмотря на то, что довелось пережить главной героине.

Кстати, персонажи в этой истории раскрыты отлично, характеры хороши прописаны, я спокойно могу назвать их «живыми»!

Сразу понятно, что…

Леви Ли (LeeLevi)

27 сентября 2023 г. 14:59

4 Тонкая, чувственная история… мести

«Селекта» - современный любовный роман и одновременно детективное фэнтези замечательного автора Екатерины Маркмировой

Любовь, месть, интрига, страсть, самопожертвование и вожделенные артефакты - все это ждет вас на страницах романа.

Главная героиня, девушка, выросшая в трущобах и умевшая только воровать, чтобы не умереть от голода, получает уникальную возможность попасть в мир роскоши и богатства и стать его частью.

История Золушки? Вовсе нет. Чистый расчет и хорошо спланированная месть.

Пытаясь узнать судьбу исчезнувшего брата, а позже желая отомстить за его смерть, она соглашается на предложение незнакомца, и ее мир меняется кардинальным образом.

Станет ли шикарная жизнь в солнечной Селекте сбывшейся мечтой или превратится в золотую клетку, в которой наша героиня окажется запертой…

27 сентября 2023 г. 20:16

Это не имя прекрасной девушки, а название одного из семи материков в авторском мире. У каждого из них есть правитель – потомок одного из Первородных, которых поставил у власти Безымянный бог и вручил каждому по Хронометру – приспособлению, которое запускает новый виток в новогоднюю ночь. Хронометр на материке означает – достаток, изобилие, наличие магии и технического прогресса. Но, как всегда, находятся завистники и желающие обладать Хронографом соседей. И случаются войны, интриги, после которых некоторые материки, типа Мефиса и Венги, лишаются своих Хронографов, а значит, обречены на нищету, голод и прозябание в средневековье. А на что могут пойти голодные подростки, ночующие в подворотнях, со страхом ожидающие холодов? Особенно, если им показать жизнь в уютном доме, полную красивых…

Miriamel

2 сентября 2023 г. 15:51

4.5 Любовь, похожая на сон

Современная сказка о Золушке из грязных трущоб, что смогла стать принцессой. Путь от нищенки/ воровки до знатной дамы был тернист, жесток , полон голода и боли.

Ворон и Мышка рано остались сиротами, вскоре парень пропал, бросив сестренку одну. Ее случайное знакомство с неким мистером Эр стало судьбоносным, ведь он прекрасно знал, куда пропал Ворон и кто в этом виноват. Жажда мести вышла на первый план.

Мышка должна превратиться в жертву красивой и роскошной жизни по имени Виану, которая страдает от вседозволенности и скуки. Ее задача- добраться до Хранителя Селекты и забрать жизнь за жизнь, однако на словах это легко, п в реальной жизни ждёт масса проблем.

Книга похожа на шпионский боевик- слежка,  погони, убийства, предательства и все это ради некоего магического артефакта.
По…

5 сентября 2023 г. 13:58

5 Селекта

«Красивых людей много, но одни пресные и унылые, а есть те, кто дарят эмоции. Именно эмоции заставляют человека любить». «Эмоции для человека гораздо важнее, чем простое созерцание внешней красоты».

Именно эти две цитаты я выбрала в качестве характеристики романа «Селекта». Поскольку ты не читаешь эту книгу, ты ее чувствуешь, вся книга наполнена эмоциями: между героями, в описании мира и собственными чувствами по отношению к происходящим событиям и действующим лицам.

Самое интересное, что только ты начинаешь осознавать действия, как тут же все поворачивается в иную сторону, чего только стоят кульминационные путешествия во времени с детективной линией.

Мир Эвелона состоит из семи континентов. Селекта — райский уголок, очень напомнивший мне солнечную Италию. Герой — это его молодой…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

9 августа 2023 г. 10:43

5 Я не знаю, кто мои родители и как меня зовут. Мой обретённый брат Ворон дал мне имя Мышь, потому что я была маленькая и незаметная

Я начала читать эту историю, когда у меня был нечитун. Вот серьезно, я пыталась выйти из этого состояния с помощью манги (по моим прочитанным на Лайв Либ это заметно). И, вот думаю надо вот эту книгу почитать. И, она захватила меня с первых страниц. Про сюжет. События в это истории происходят в Эвелоне - мире, созданном неким Безымянным Богом. Мир этот поделён на семь материков, одним из которых является Селекта. Логично, что на материке есть правитель, зовут его - Алесандро Фераз. Я постоянно читала, как Александр. Тут должна быть минутка в память о мой внимательности. Для меня он Сашка. И, что вы мне сделаете? Правильно ничего. Еще хочу сказать, что правитель то ХОТ. Почему? Девочки, он брюнет с барабанная дробь – серыми глазами. Представили? Вот и я представила и словила Краш на этого…

27 сентября 2023 г. 18:39

5 Загадочная и страстная история мести!

Есть книги-загадки, есть чувственные романы, есть приключения с магическим антуражем, детективное фэнтези... всё звучит безумно интересно даже по-отдельности, а когда сюжет совмещает все эти линии НЕВЕРОЯТНО гармонично, изыскано - здесь остаётся лишь изумлённо восторгаться умением автора!

Загадочное название "Селекта" обозначает один из семи материков, где поистине "рай на земле" из-за достаточного влияния магии. Не всем землям так везёт: к примеру, на Мефисе уровень бедности, нищеты достиг пугающей отметки. Выброшенные на улицу дети, оборванцы в трущобах нижнего города никого не удивляли и не заботили, богатые господа не снисходили до их жизни, поэтому часто оказывались обворованными и одураченными ловкими беспризорниками. Надо ли говорить, что такая судьба не дарит радужных надежд двум…

1 октября 2023 г. 07:38

5 Бирюзовое море. Песчаный пляж.Что еще нужно для счастья?

Бирюзовое море. Песчаный пляж. Белоснежная яхта. И любимый рядом. Что еще нужно для счастья? Оказалось, что много еще чего.

Мир разделен на материки и каждому материку был дан Хранитель. А каждому Хранителю - бесценный дар под названием Хронограф. Свойства Хронометров отличаются. Один заведует рождением, другой - смертью, им подвластны прошлое и будущее, они даже могут исполнить заветное желание. А потому Хронометры были, есть и будут желанной добычей для властителей материков.

Тяжелая жизнь брата и сестры на нищих улицах города, расположенного на лишенном Хронометра и магии Мефисе, заставила их стоять друг за друга до последнего, а потому у Мышки нет выбора, кроме как найти мерзавца, убившего внезапно изчезнувшего Ворона и заставить заплатить за все страдания собственной жизнью. А…