8 ноября 2023 г. 06:22

Третья и заключительная часть про Штопора и его команду.

С этими героями я провела прекрасное время. Честно не хотелось с ними расставаться. Насколько все они были цельными и интересными. Характер каждого индивидуален.

Первые часть — это открытие нового мира. Погружение в среду фантастики с оригинальным героем Штопром — в прошлом инженер, в настоящем — бомж.

И если задуматься, то такие люди мастера выживания. Что собственно и доказал нам главный герой на всемирной свалке. В далеком космосе, куда по воли судьбы его закинуло вместе с другом ежом — Палычем.

Вторая часть — это вникание в несправедливость мира, где существования местных жителей и тем кому не посчастливилось застрять в пустынной местности с горами мусора, приходиться выживать.

Там, где жижа, называемая едой надоела, а Доширак —…

15 ноября 2023 г. 23:33

5 Верх цинизма

Всю трилогию «Биомасса» можно дербанить на цитаты. Столько в этих книгах простых, жизненных откровений! Начиная с простого «сейчас бы пожрать» и заканчивая заговорами даже не мирового, а вселенского масштаба. Современные реалии прикрыты киберпанком и завуалированы научной фантастикой. Но суть! Игры разума, иначе не скажешь.

В третьей, заключительной части Штопор, так зовут главного героя, говорит о себе: «Я слишком далёк от всех этих терминов и понятий. Меня волнуют более приземлённые вещи. Например — как спасти вселенную. Да, вот такой я скромный и застенчивый».

И действительно, ему приходится вместе с друзьями спасать планету, на которую забросил его адский замысел высших созданий. Сколько же тайн раскрывается в книге «Верх цинизма». Название автор подобрал ёмкое, точное. Иначе ведь не…

DarSeverina

14 сентября 2023 г. 14:16

©ВОТ И ПОДОШЛО К КОНЦУ МОЕ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В КОМПАНИИ БОМЖА И ЕЖА. ПЕЧАЛЬНО©

Герои, которые запомнились

Штопор - «Блин, о человеке. В частности: почему мы такие сволочи?»

Палыч - «ёж просто смотрел перед собой, а перед его мордой мелькал огромный голографический экран.»

Клёпа -  «Деньги глаза затмили. Там что, много нужно? Пару вёдер накинь, и он уже через хрен зарю не видит!»

Изольда - «Центральный модуль управления приветствует вас, кожаный помогатель.»

Хлюпа - « Кайф. Может, ну его на фиг все эти движения? Устроим себе выходной, побалдеем хоть раз в жизни.»

Шпала - «Котлет много не бывает»

Немного о сюжете

Сюжет длиною в три книги завершился, как это печально. Увлекательная история про Бомжа Штопора и Ежа Палыча началась с того, что оба попали в другой мир, где живут среди…

gamwife

9 ноября 2023 г. 16:34

5 ☆☆☆☆☆

Цикл Биомасса, даже звучит увлекательно и оригинально. Жанр киберпанк обычно ассоциируется с технологическими инновациями, кибернетическими улучшениями и перспективами будущего, что, сочетаясь с сюжетом о перемещении на другую планету, создает интересное сплетение научной фантастики.

Главный герой, Штопор, попав на космическую свалку вместе со своим спутником-ежом Палычем, представляют собой необычный тандем и увлекают дружбой и взаимопониманием. В заключительной части трилогии, изменился ход жизни целой планеты благодаря Штопору, добавив элемент прорыва и трансформации, что создало удивительную атмосферу оптимизма, эпичности и надежды в рамках футуристического мира книги.

Мне интересно было наблюдать, как автор комбинировал элементы киберпанка, интерпланетных приключений и изменения…