3,2

Читайте книгу «Факультет хвостатой магии» в жанре Юмористическое фэнтези. Автор: Михаил Дулепа. В недалеком будущем жители нашей планеты получили возможность поступать во ВсеМирное Училище Магии!…

Ingris

4 февраля 2021 г. 02:40

3.5 Заметки нэкоманта

(Техно)фэнтези, академка, абсурд и юмор - последними двумя элементами напоминает дулеповского же "Господина барона". Парень-землянин угодил во всемирное училище магии на единственное место от нашей планеты, думал выбрать некромантию, но чуть-чуть не разглядел, пришлось изучать котоведение... а оно оказалось несколько шире, чем узко про кошек, да и вообще во всей вселенной кошки считаются Великим Врагом - куда там некромантам! Повествование от первого лица, идет бодро, легко, вежливо, с безуминкой и мягким юмором. Почти хорошо, если бы не скомканный финал.

Год издания: 2023

Ingris