24 ноября 2023 г. 10:53

5 Будоражит воображение

На дороге в Саратовской области часто пропадают водители, отключаются механизмы и слышатся голоса. Дальнобойщик Миша не хочет верить в мистику и, несмотря на предупреждения друзей, отправляется по этой трассе ночью. Но очень быстро понимает: здесь все-таки что-то не так!

Захватывающая история, читается на одном дыхании. Интересный сюжет, динамичное развитие событий, обязательная доля мистики и страха. Я не любитель страшилок, но этот рассказ прочитала с удовольствием. Концовка расставляет все по своим местам, вопросов не остается. Очень живо представила себе эту дорогу, не хотела бы я оказаться там ночью.

Хотелось бы продолжения: пусть автор пофантазирует, что может случиться на этой дороге спустя пару лет.

Год издания: 2023

24 ноября 2023 г. 10:53

5 Будоражит воображение

24 ноября 2023 г. 08:41

5 Отличный рассказ!

Внимательно слежу за творчеством автора, очень нравятся работы Елены. "Нехорошая дорога" не подвела. Уже в придорожном кафе, куда главный герой заехал перед тем, как сократить путь, возникает интрига, что же произойдет на той мрачной дороге, о которой так много жутких слухов; ожидание сверхестественного, оно наступает внезапно; стремительно разворачивающиеся события по полной погружают в происходящее, оригинальные сюжетные ходы, неожиданная развязка. Спасибо автору за крутой сюжет! Рекомендую!