4,6

Клэр получила в наследство от бабушки не только необычное французское имя, но и старинное кольцо, навсегда изменившее её жизнь. Девушка перемещается в начало 19-го века, во времена, когда Россия и…
Серия: Талисман прошлого. Исторические романы Ксении Холодовой
Цикл: Талисман прошлого, книга №1
Издательство: Эксмо

11 мая 2024 г. 15:24

5 - Лучше бы неизменной оставалась любовь

Жизнь Клэр переворачивается с ног на голову, когда она попадает в Петербург 1811 года. А ещё таинственное кольцо, оставшееся от бабушки. Клэр оказалась втянута в интриги и тайные дела императора. Миссия проста: вернуть то самое кольцо владельцу. Ведь от этого зависит победа или поражение. Всё решит лишь её выбор. А последствия могут лишить Клэр самого дорого, например обретенную любовь и друзей.

Если после этой книги вам захочется пересмотреть фильмы и сериалы про 19й век, то это логичный итог. Атмосфера балов, политических интриг, тех самых романтических встреч, когда словами обнимали без прикосновений, платьев, дуэлей, безрассудной смелости.

При чтении книги я просто окунулась во всю эту атмосферу. Ещё очень переживала касательно любовной линии Клэр и Мишеля. А тут лучше запастись…

ISBN: 978-5-04-197162-5

Иллюстратор обложки Татьяна Дюрер

11 мая 2024 г. 15:24

5 - Лучше бы неизменной оставалась любовь

8 февраля 2024 г. 12:34

5 5 звезд и огромная благодарность автору за эту историю!

Ох, сколько впечатлений у меня было при прочтении этой книги! С самого начала становится интересно, что это за кольцо и как оно связано с Клэр. А когда она попала в прошлое, я прочувствовала вместе с героиней всё происходящее — путешествовала вместе с ней, мысленно задавала вопросы и получала ответы на них тогда, когда получала их она, удивлялась, переживала за неё и за других персонажей, испытывала страх, грустила и радовалась.

Больше всего меня зацепил характер Клэр. Несмотря на то, что ей 18 лет и она всё ещё маленькая и в чем-то наивная, с каждой страницей она всё быстрее осваивалась, становилась более стойкой и решительной. На своих хрупких плечах она пронесла столько тяжелых событий и перешагнула через множество препятствий, но не сломалась и окрепла.

Конечно же, покорил и персонаж…