4,1

Главный герой повести – семидесятилетний старик, стремительно теряющий свою память из-за болезни. В отчаянной борьбе за исчезающие воспоминания он записывает в блокнот обрывки прошлого и настоящего.…
Серия: Лучшие бестселлеры Кореи
Издательство: АСТ

10 мая 2024 г. 14:29

Вначале я посмотрела фильм. Меня он так сильно зацепил, что решила прочитать книгу. Конечно покупать её за 600 рублей на озоне я не хотела, поэтому дожидалась скидки. Когда она наступила, я урвала книгу за 340 рублей.
Прочитана она была мною всего за два дня. что весьма хороший показатель.
Сюжет тут весьма отличается от фильма.
Это для меня было даже хорошо, ибо так интереснее.
Отмечу что в книге больше чёрной комедии, философии, а так же неопределённости, чем в самом фильме.
Страниц тут мало, однако вся суть тут уместилась.
Краткость сестра таланта как говориться.
Советую к прочтению!

ISBN: 978-5-17-158829-8

Год издания: 2024

10 мая 2024 г. 14:29

Прочитана она была мною всего за два дня. что весьма хороший показатель.
Сюжет тут весьма отличается от фильма.
Это для меня было даже хорошо, ибо так интереснее.
Страниц тут мало, однако вся суть тут уместилась.
Краткость сестра таланта как говориться.
Советую к прочтению!

snow_flower

Читающий психолог

7 апреля 2024 г. 18:54

Не секрет что я очень люблю азиатскую литературу и литературу о маньяках. А здесь - и маньяк убийца, и Азия. Точнее, корейский серийный убийца, который записывает свою жизнь, дабы не потерять себя и не кануть в небытие благодаря постепенно убивающему его синдрому Альцгеймера.

Эта книга - своего рода дневник, в котором герой вспоминает свою жизнь и пытается объяснить свои поступки и преступления, которые совершил. Только вопрос зачем, если, впоследствии, человек все равно потеряет навык чтения.

Откровенно говоря, мне не совсем понятно, для чего надо было печатать сей "опус" в 150 стр с огромными полями и размером текста и почему нельзя было ограничиться цифровым вариантом. Как по мне, бесполезная трата бумаги. Хотя, возможно, кому-то и понравится. В моем случае, мимо.