По ту сторону галактики. Фантастический артбук Эньчжэ Чжао

Чжао Эньчжэ

Леди Годива (GodivaLedi)

Эксперт Лайвлиба knigocheyus vulgaris

16 мая 2024 г. 09:26

Едва начав листать артбук Эньчжэ Чжао, я прониклась к иллюстрациям и к художнику большой симпатией. Это очень красивый киберпанк, самый, наверное, лучший, что я видела (а видела я немного, но чувство прекрасного у меня развито довольно неплохо).

Отличный подарок поклонникам научной фантастики и красивых иллюстраций. Оформление просто потрясающее, артбук стоит каждого потраченного рубля.

3 апреля 2024 г. 17:51

5 Эньчжэ Чжао: По ту сторону галактики

Потрясающий сборник работ выдающегося китайского художника-фантаста, лауреата многочисленных премий в этой области, а также автора всем известных обложек для сай-фая по всему миру. Обложку "Старплекса", например, рисовал именно Эньчжэ Чжаю.

Цитата:

Громадная верфь для строительства шаттлов стала связующим звеном между небом и землёй.

Плюсы:

— Потрясающее оформление;

— Качественные иллюстрации;

— Узнаваемый авторский стиль;

— Сопроводительный текст;

— Ключи к рисункам;

— Более 100 научно-фантастических иллюстраций.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера и стиль: художник предпочитает рисовать масштаб, подчёркивая происходящее тёмным фоном и яркими инопланетными цветами изображений на передних планах. Его любимые, как мне показалось, сюжеты — это громадные корабли, масштабные космические сражения и бесплотные…