4,2

Книга рассказывает о непростом периоде жизни главной героини — первом годе работы в качестве врача-психиатра. Она впервые сталкивается один на один с тяжёлыми диагнозами и судьбами, бюрократическими…
Серия: Alpaca Originals
Издательство: Alpaca

29 марта 2024 г. 21:22

5 Как всегда пою дифирамбы комиксам

Люблю я их всей душой

Не те, которые с бездушными монстрами, стрелялками и погонями,
а те, которые сделаны на основе классических книг, сказок, историй из жизни людей.

Эта книга как раз такая, как мне нравится.
Она о воспоминаниях автора своего первого года работы в качестве врача-психиатра.

Комикс чёрно-белый, что хорошо визуализирует трудности, с которыми ей приходилось сталкиваться в психиатрическом стационаре. Чётко передаётся чувство пустоты, усталость и отчаяние.

Было интересно увидеть рабочий быт молодого врача, как проходят обходы и дежурства. Было любопытно узнать больше о городе Омске и что означают некоторые психологические заболевания.

К примеру, я всегда считала, что "белая горячка" наступает в момент, когда человек сильно пил и малость перепил..
А, оказывается, всё не так. Это…

ISBN: 978-5-907637-87-0

Год издания: 2024

136 стр.

29 марта 2024 г. 21:22

5 Как всегда пою дифирамбы комиксам

Люблю я их всей душой

Не те, которые с бездушными монстрами, стрелялками и погонями,

Эта книга как раз такая, как мне нравится.

А, оказывается, всё не так. Это…