4,7

Что может быть хуже глупого короля? Только король-экспериментатор! Тот, который постоянно генерирует совершенно безумные идеи и заставляет дворцовых обитателей их реализовывать. Вот и теперь наше…

11 мая 2024 г. 04:47

5 чудесный иронический детектив в стиле фэнтези

Александра Шервинская, "Я к вам по делу, ваше величество!" электронная новинка (Приключенческое фэнтези, магический детектив), однотомник

Новый автор в мою копилочку. Прекрасный иронический детектив в стиле Ионны Хмелевской. неспешное повествование с юмористическим расследованием. Моника Мэнсфилд жаждет свободы, Из-за этого она поругалась с родными, и только бабушка (присматривает) одобряет внучку. Мягко и очень осторожно направляя в жизни, главное незаметно. Поэтому назначение Моники главным редактором придворной газеты было предопределено. Героев в книги не много, но они все колоритные: и Гарри и Оливер, и сама Моника, и это не считая короля и загадочного Жужжи. Читается очень легко. С книгой реально отдыхаешь.

Поэтому рекомендую читать и не жужжать)

Спасибо за книгу

Год издания: 2024

Жанры:  Детективное фэнтези

Теги:

11 мая 2024 г. 04:47

5 чудесный иронический детектив в стиле фэнтези

Поэтому рекомендую читать и не жужжать)

Спасибо за книгу

11 мая 2024 г. 01:02

5 Найти работу и приключения

Эта книга, на мой взгляд, очень динамичная: с самого момента возвращения главной героини, Моники, после учёбы в столицу она попадает в круговорот событий. Такое чувство, что она вдруг становится центром интереса сразу многих людей, вокруг неё постоянно идёт какая-то «движуха». И мы вместе с героиней порой задумываемся, что то, что ей и нам кажется какими-то случайностями или странностями, на самом деле явно кем-то спланированные ситуации. Неудивительно, что героиня в некоторые моменты уже готова взбрыкнуть и психануть. Ибо такое чувство, что все кругом всё знают, а ей дурят голову. Когда король через бабушку Моники предлагает ей интересную работу по специальности – организацию внутридворцовой газеты, он озвучивает одну из целей этой задумки – внештатное, скрытое расследование загадочного…