Привет из детства. Вернуться в прошлое, чтобы стать счастливым в настоящем

Михаил Лабковский

3,9

Девушка влюбляется в тех, кто после свиданий не звонит по две недели, а потом и вовсе пропадает; трудоголик так боится не оправдать ожиданий начальства, что по десять раз перепроверяет отчеты; мать…
Серия: психология, философия
Издательство: Эксмо

24 марта 2024 г. 21:54

3 Разбор негативных случаев и минимум информации

Книга скорее не понравилась, чем понравилась.

Во-первых, самой информации по теме всего на пару страниц. А дальше идут типичные для Лабковского примеры из практики - ответы на вопросы. Во-вторых, читать было эмоционально тяжеловато, потому что эти примеры не очень приятные.

Итог, самой информации мало, если вы знакомы с данной тематикой, ничего нового не узнаете, а ощущение, что на вас вылили тонну дерьма, останется.

Мне очень нравятся 6 правил Лабковского и книга "Хочу и буду" оказала вдохновляющее влияние, чего, увы, про эту сказать не могу.

ISBN: 978-5-04-196618-8

Год издания: 2024

288 стр.
Размер: 70x90/16

24 марта 2024 г. 21:54

3 Разбор негативных случаев и минимум информации

Книга скорее не понравилась, чем понравилась.

2 мая 2024 г. 21:59

5 Не прощение, а принятие

Я не в восторге от предыдущих книг Лабковского, хотя очень люблю его слушать на Ютубе, но эту книгу я всю "зацитатила" :D

Да, она написана как предыдущие книги, и как все его выступления, в формате вопрос - ответ.
Да, многие ответы повторяются, и иногда преподносятся одно и тоже под разным углом.
Да,  многие, у кого это не первая книга по психологии, могут сказать, что тут ничего нового.

Если вас всё это смущает - это просто не ваша книга. Для остальных, я считаю, она очень нужная.

К сожалению, очень много ещё в нашем обществе "дремучих" людей, которые шарахаются от слов "пойти к психологу", "депрессия", "психотерапевт". Особенно таких много среди старшего поколения, для них она особенно будет полезной. К тому же, язык книги простой и понятный, и так как Лабковский  прагматик, внимание…