3,5

We fight, so the rest shall not have to.
In a world where single combat determines the fate of nations, the Grievar fight so that the rest can remain at peace.
Cego is a mysterious Grievar boy…
Цикл: Кодекс Боя, книга №1
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

26 мая 2024 г. 09:33

Александер Дарвин «Кодекс боя»

Давайте сразу: я надеялась, что это однотомник. Но нет, это начало цикла.

Я надеялась, что у героев уже что-то завяжется. Но нет, это начало цикла.

Я надеялась на глоссарий для валенков в боевых искусствах. Но нет.

Что у нас тут в итоге? Молодой герой с непонятным прошлым. И взрослый герой с непринятым будущим.

Много боев.

Легкий уход в академку.

Миллион вопросов к мироустройству (ну оно странно пока).

И атмосфера… даже не знаю, ни старых боевиков, но чего-то туда. Когда вот герой, установка на бой по правилам, и злыдни, которым плевать.

Опыт любопытный. Думаю, продолжение я тоже буду читать.

The Combat Codes, роман

ISBN: 1517765064, 9781517765064

Язык: Английский

Paperback ‏ : ‎ 408 pages
Dimensions: ‎ 5.25 x 1.02 x 8 inches

Кураторы

26 мая 2024 г. 09:33

Александер Дарвин «Кодекс боя»

Давайте сразу: я надеялась, что это однотомник. Но нет, это начало цикла.

Я надеялась, что у героев уже что-то завяжется. Но нет, это начало цикла.

Я надеялась на глоссарий для валенков в боевых искусствах. Но нет.

Много боев.

Легкий уход в академку.

Миллион вопросов к мироустройству (ну оно странно пока).

Опыт любопытный. Думаю, продолжение я тоже буду читать.

9 мая 2024 г. 21:13

4 Единоборства и кодекс боя

Вам нравится атмосфера фильмов «Живая сталь» или «Алита: Боевой ангел»? Любите боевые искусства и young adult, сеттинг фэнтезийного киберпанка? Хотите отдохнуть после работы за кружкой чая, кофе и «посмотреть» неплохой экшен? Тогда, думаю эта книга может прийтись вам по душе. Роман очень кинематографичный, щедрый на боевые сцены, ломание костей и крики боли. Сюжет не сложный, во многом предсказуемый, но какими-то моментами цепляет внимание читателя. Особенно понравилась идея с кругами – аренами для боя, состоящими из разных сплавов, они приятная магическо-технологичная часть мира. Персонажи клишированные (как набор базовых классов в компьютерной игре), но за счет общей атмосферы и темы текста, кажутся родными и к месту. Правда, есть вопросы к именам (или переводам) некоторых из них.…