Гилберт Честертон (1874-1936) - классик английской литературы, чьи детективные романы приобрели широкую мировую известность. В нашей стране он известен прежде всего как автор детективных историй о…
Серия: ФТМ
Издательство: Литературное агентство ФТМ

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

4 апреля 2024 г. 21:10

"— Вы никогда не думали, что человек,который всё время слушает о грехах, должен хоть немного знать мирское зло?"

Книга включает в себя двенадцать рассказов о расследованиях отца Брауна, католического священника и сыщика-любителя в одном лице. Причём это рассказы из разных сборников, а всего таких сборников пять, в каждый из которых входит от восьми до двенадцати историй. Все они неоднократно и в разные годы переводились на русский язык, но уникальность именно  этого издания состоит в том, что все вошедшие в него рассказы были переведены Натальей Леонидовной Трауберг .

При чтении книги я часто ловила себя на том, что сижу и улыбаюсь. Совершённые убийства почему-то не производили на меня должного (гнетущего) впечатления, и я не содрогалась от ужаса. Ну разве что пару раз. Неожиданные…

ISBN: 978-5-4467-3111-4

Год издания: 2018

234 стр.

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

4 апреля 2024 г. 21:10

12 мая 2023 г. 00:26

3 либо я тупой, либо лыжи не едут

В общем, не смогла я дочитать этот сборник рассказов. Скучно и не догоняю я в сюжет. Читаю и думаю, а что собстна происходит.

Сам священник лапочка и добрая душа, который быстро распутывает дела, но может дело в слоге автора.  Было забавно, когда его спрашивали, откуда вы это знаете, а он отвечал, что на исповеди и не такого наслушаешься.  Но мне было сложно вникнуть в сюжет. Автор, как-то странно раскачивается.

Подборки