4,8

Яга… Знакома с детства каждому. И каждый вспомнит про избу на курьих ножках, верного чёрного кота, метлу и ступу. А откуда она взялась, не вспомнит. Потому что во всех сказках она уже злая и старая.…
Издательство: Т8 RUGRAM

16 мая 2024 г. 13:47

А вы любите салат «оливье»?

Я вот люблю, очень! С детства!

Как и сказки!

И данная книга у меня стала ассоциироваться с этим салатом.

Как в «оливье» повар крошит и мешает разные ингредиенты, так и в этом произведении автор добавил и смешал разные сказки (и их героев), легенды и мифы славянских народов! Тут есть и Иван (правда, не царевич) и серый волк, Василиса-премудрая, богатыри, кот Баюн (или вечный жрун), кикиморы, домовые, леший и болотник, обитатели Нави (вот тут у меня и возникли вопросы), естественно Яга и Кощей и другие мифические (ну или сказочные) герои.

Но.... здесь столько всего понамешано, что порой казалось лишним ( и тут я пишу не про салат).

Для меня остались непонятными некоторые моменты, есть вопросы, на которые я не получила ответы.

В целом, послевкусие, неплохое. Но я…

ISBN: 978-5-517-11239-2

Год издания: 2024

Твёрдый переплёт, 208 стр.

16 мая 2024 г. 13:47

А вы любите салат «оливье»?

Я вот люблю, очень! С детства!

Как и сказки!

И данная книга у меня стала ассоциироваться с этим салатом.

В целом, послевкусие, неплохое. Но я…

10 мая 2024 г. 15:34

»Любовь - она такая, всепогло-щающая. Сметет, словно вихрь воздушный, да так, что и на ноги не встанешь, пока в нужную сторону не повернешься.»

С детства мы привыкли слышать сказки о кикиморах болотных, водяных, русалках, леших, о бабе Яге и о Кощее, у которого смерть спрятана на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Но страшны на самом то деле эти сказочные герои?

Кто знает, почему детей пугают ими? И почему они такие озлобленные и делают пакости тем, кто забрёл на их территорию? А может быть и вовсе баба Яга и Кощей абсолютно положительные герои в сказке. Мы же не знаем, как там оно было.. Но мы то можем себе представить другой исход событий?))

***

Жила-была баба-Яга. Ну как баба. Девушка прекрасная. Добрая, чуткая, с огромным сердцем, в котором найдется место для каждого.…