6 мая 2024 г. 07:26

Качественная история с хорошо прописанными героями. И пусть оборотни не самый мой любимый троп, но за подачу характера Ларса я прям могу закрыть глаза на всё.)) Потому что мне очень понравилась интрига с возрастом, авторы филигранно выписали поведение и диалоги, в итоге образ Ларса складывался у меня в голове как надо. Любопытный мир с каменными деревьями, даже захотелось более подробного раскрытия. Вообще поход Ниты и Ларса с группой исследователей вышел интересным приключением, пусть и опасным для самих героев. И тот момент, когда они не кинулись на амбразуру и по-голливудски не расправились со злодеем, а скрылись за стенами в городе - прям огромный плюсик в карму авторов!)

Прочитано в рамках СЧ с Urrsa

19 апреля 2024 г. 07:11

5 Волшебный пендель иногда такой пендель!

Вот что нужно юному оборотню? Путешествий, приключений на свой хвост. И чтобы точно получилось надо всего лишь сделать тату у правильного мастера, и понеслась!

А что нужно болотной ведьме. Тишины, покоя, уюта и чтобы нечисть и нежить не лезла. Меньше всего ей нужен юный оборотень, у которого уже и приключения, и путешествия, и тату.

А уж если выловила такого из болота, будь в ответе за того, кого приручила.

И если бы всё было просто, вылечила и выставила. Но парень с проклятьем, и болотная ведьма, знающая магию имаи, может с ним справиться.

Ещё и учёные просят провести  в развалины Емшана и только эта ведьма знает, как пройти через мёртвый лес.

В общем, юный оборотень нашёл приключений всем.

Героиня. Ведьма, оборотень и просто прекрасная женщина. Трезво оценивающая ситуацию и…

23 апреля 2024 г. 21:56

Мне очень нравится творчество и Дарьи Кузнецовой, и Галины Герасимовой, всегда читаю их книги с удовольствием. И, конечно, очень любопытно было познакомиться с их совместным творением. По моему скромному мнению, получилось замечательно! История интересная и необычная, прекрасно написана, а главное - совершенно целостная, абсолютно не чувствуется, что соавторская. Сюжет, на первый взгляд, простой, а на самом деле в ней столько тайн, загадок, интересных задумок.

Ларс, волк-оборотень, приходит на Лазурный могильник в поисках ведьмы, живущей на болоте. Там он едва не тонет после сражения с гулем, но ведьма его спасает. Аленита, тоже волчица, уже несколько лет является единственной ведьмой городка Клофорда. Сначала она позволяет волчонку остаться, пока не оправится, затем соглашается…

22 апреля 2024 г. 10:47

Когда два любимых автора пишут одну книгу - это всегда целое событие, результат которого очень ждёшь. Здесь ожидания не разошлись с реальностью и книга получилась очень интересной и захватывающей — с неожиданной интригой, предположить которую было достаточно сложно.

Я не могу сказать, что влюбилась в мир или в главных героев, но они получились очень цельными и интересными. Особенно Ларс. (Нита местами раздражала, чего уж:)).

Если честно, мне как-будто чуточку не хватило объема и в некоторых местах глубины, но тогда это должна была бы быть дилогия минимум, чтобы закрыть все мои читательские гештальты))

В целом, для меня эта книга - интересная "бродилка", которую я постараюсь перечитать, когда захочется чего-то эдакого, того самого:)))

20 апреля 2024 г. 17:19

Было очень интересно читать совместный труд двух любимых авторов! Нита и Ларс оборотни. И он, и она без клана. Ему нужно снять проклятье, а она со скрипом согласна это сделать. Очень люблю адекватных героев. Их мотивы и поступки не вызывают диссонанса, только вначале поведение Ларса немного выбивалось из его образа. Но я больше списывала это на его опыт в странствиях и много пережитых приключений. Из которых он точно почерпнул много опыта. Безумно нравилось неспешное развитие отношений, осознание своих чувств и потрясающе милые сцены. Познакомилась с новым и необычным миром, где живут люди и оборотни. Разные виды разграничены, и этому есть все обоснования. Как и у магии, но даже без волшебства люди вполне успешны и порой незаменимы. И приключения, в котором герои лучше узнают друг…

22 апреля 2024 г. 14:25

5 Спойлер Авторы, пишите ещё!

Книги в соавторстве я опасалась, Сольными книгами я наслаждалась Дарьи до этого, все было классно! И волновалась пред чтением ужасно. Вот и напрасно - сюжет поглотил, Мир, что придуман - меня восхитил. Нету шаблонных, картонных героев. Но полюбились, внезапно, мне трое: Далее спойлер - Ритан хоть и гад, В том, что жить хочет он не виноват. Нита вначале чуть-чуть раздражала Тем, что все время куда-то бежала, И потому попадала впросак, Нет, вы скажите, ну разве не так? Ларс и проклятье - спасут- не спасут? Парень? Мужик? Кто герой будет тут? Рада, что кончилось все хорошо! Дарья, Галина, пишите ещё.

#ромфанты3сезон

Kottonik

20 апреля 2024 г. 14:03

Боже мой! Это было восхитительно!

Уже давно люблю творчество Гали и Даши по отдельности, а вот дуэтом они писали впервые, но мне надо ещё! Это такая слаженная работа, что восторгов моих не хватит всё передать!

История пришлась очень вовремя и зашла в настроение на ура! Видимо, у меня сейчас тот период, когда вампиры/оборотни/древнее зло очень мне нравится. Но здесь не всё из перечисленного, просто к слову.

Нита - самостоятельная волчица, плюс ко всему ведьма, живёт отшельницей на болотах. Однако, всё меняется, когда она находит среди топей волчонка Ларса.

Интересный сюжет, загадки, динамика, конечно же любовь - всё это создало ту атмосферу, из-за которой хотелось быстрее перелистывать странички.

Финал заставил меня всплакнуть, немного. Но в эпилоге я уже смеялась над иронией судьбы.

Советую…

14 апреля 2024 г. 05:20

5 Спойлер Прелестная история)

Уверена, что будет множество дискуссий, кого в этой книге больше: Даши или Гали))) Но по общему ощущению произведение получилось абсолютно цельным. Я бы даже под пытками не ответила, кто где писал)) Хотя если писали вдвоем, то и объем можно было сделать в два раза больше, а то только начала и распробовала, а уже эпилог… хотя маленький крючок на будущее оставляет надежду на продолжение про других героев)

Но начну с того, как я жестоко обманулась артами и обложкой! Там нарисованы миленькие голубенькие бабочки, которые оказались падальщиками! Причем ядовитыми опасными созданиями… неожиданно, да?)

И вообще, в книге так мастерски замешены нежные чувства и неуверенность в себе, пришедшая из детства, с опасностью, динамикой и яркими эмоциями, что в героев невозможно не поверить! Они живые.…

22 апреля 2024 г. 14:04

5 уютная романтика Герасимовой и харизма блондинов Кузнецовой

Дуэт офигенных авторов вылился в не менее офигенную историю с искренней и теплой любовной линией, с интересным прошлым героев, пережив которое, они встретились, чтобы никогда не разлучаться.

Тепло чужого дыхания, желанный родной запах и некое особенное, пронзительное чувство, которое сложно описать словами, но можно испытать, встретив того, кого через пять минут разговора ощущаешь как неотъемлемую часть своей жизни.

Они знакомы несколько дней. У обоих дух захватывало, стоило себе об этом напомнить. Казалось, что с момента, когда Нита подобрала на болоте грязное чудовище, а Ларс открыл глаза на её столе, прошла целая жизнь.

В этом мире есть каменные деревья - проводники магии, героиню сопровождают бабочки-лазурницы, интересная и опасная экспедиция в мертвый город, а также проклятие героя,…

22 апреля 2024 г. 23:43

Нита оборотень и ведьма, живущая в лесу и знающая своё дело. Знай себе собирай травки, готовь зелья, да помогай местным с их вопросами. Да и ухажёр из местных появился у ведьмы. Привычный уклад ее жизни нарушает молодой оборотень,найденный на болоте. Раненный и абсолютно незнакомый ... И привело его к Ните проклятье, пришедшее с татуировкой ,которое не удалось снять другим. И скитался парень много лет ,пока не прознал про ведьму. И совсем не ожидал,что она окажется молодой и красивой. Независимая волчица не горит желанием сближаться,но внезапная экспедиция в заброшенный Емшан даёт и Ларсу и Ните ответы на вопросы. Приключения вышли насыщенными и динамичными. И перемежается это все плавно развивающейся любовной линией и распутыванием проклятья главгероя.. а так же поиском причины…