diorama666

11 ноября 2023 г. 23:21

4 Спойлер My Roman Empire

Ничто не убивает сильную, непоколебимую любовь быстрее, чем противоположные идеологии.

— ДНЕВНИК УОРРИКА ИЗ ЛУСЕРАСА

— ПЕРЕВЕДЕН КУРСАНТАМИ ВАЙОЛЕТ СОРРЕНГЕЙЛ И ДЭЙНОМ ЭТОСОМ.

Отзыв спойлерный, поэтому если не читали первую часть - осторожнее.

Несмотря на то, что книга мне понравилась, я не могу дать ей 5 звезд, поскольку были моменты, которые до безумия полюбились и я их поглощала с жадностью,однако были и такие, которые если и не разочаровали, но расстроили.

Из плюсов:

— Насколько Вайолет повзрослела. Да, иногда она принимала сомнительные решения в этой книге, но именно это делает и её персонажа таким реалистичным. Она старается, и, конечно, порой её усилий недостаточно, но она не сдается.

— Лейтенант Риорсон>>>я думала после командира Крыла ничего не может быть лучше, но я ошиблась.

"Вайолет”.…

7 января 2024 г. 02:37

0 Дракончик все растёт

Неплохое продолжение истории. Интересно было смотреть за развитием сюжета, НО: 1. затянуто местами: можно было удалить треть книги, ничего не потеряв 2. иногда хотелось стукнуть героев по голове. Буду продолжать читать серию

wild_mirror

по хриплым кошечкам

23 ноября 2023 г. 00:41

3.5 Поздравляю, друзья, теперь у нас есть жидкая мать

У меня, должна признаться, кризис жанра, но я старалась, правда. Цедила эту книгу 2 недели по чайной ложке, и больше дофамина я получила от её удаления с телефона, чем в процессе самого чтения. Непосредственно чтение никаких эмоций кроме раздражения не вызывало. Если абсолютная предсказуемость первой не давала мне от неё оторваться, то вторая  вселяла только скуку. Я постоянно клевала носом, и чат по бади-риду превратился в диалоги типа:
- тут кто-то умер, что происходит?
- они куда-то карабкаются, хз зачем.
Причём ключевая фраза "хз зачем" прекрасно объясняет 90% сюжета, можно было не отматывать назад те главы, которые я проспала.
Спасает историю в моих глазах только 1 кинковая фраза и надежда на троп "от любви до ненависти" в будущем, но надежды мало.

30 декабря 2023 г. 01:49

3.5 Вайолет и ее окружение становятся все более имбовыми

Мне хотелось верить, что продолжение получилось лучше, однако слышала мнение, что оно хуже первого тома. После прочтения я скорее склоняюсь к последнему, хотя книги для меня примерно на одном уровне.

По сюжету мне в принципе все более или менее нравилось, а что касается главной героини и любовной линии – с переменным успехом. Да, Вайолет и ее двойные стандарты заставляли глаза закатываться, но я и раньше не была от нее в восторге. Так что тут все, скажем так, ожидаемо.

Однако были в «Железном пламени» моменты, которые бесили. Например, я не люблю, когда всех героев – особенно тех, к кому автор изначально взращивал неприязнь – так или иначе пытаются превратить в милых добряков, которые вообще-то все делают из благих побуждений. Да и вообще у всех одна цель – обеспечить комфортное…

13 ноября 2023 г. 17:36

4 “Welcome to our fucked-up family. Guess we're brothers now”.

Рецензия содержит спойлеры к «Четвертому крылу», так что будьте осторожны.

Книга вызвала довольно двоякие впечатления. Ожиданий было очень много, и, к сожалению, не все они оправдались.

Первые 30% были скучными, практически ничего не происходило, поэтому читать было тяжело, хотя слог у автора очень легкий. Был один шокирующий момент, когда у меня реально челюсть отвисла от того, настолько неожиданно все произошло, и на этом все. Так что первую треть книги надо просто пережить. Однако прям с самого начала мне понравилось, что Вайолет не растеряла свой боевой дух.

Мое тело, может быть, и хрупкое, а мышцы слабы, но мой удар ножом смертельно точен. Я ни за что не позволю им запереть меня здесь.
Прикоснись ко мне, и клянусь богами, я отрежу твои чертовы руки и позволю квадранту разобраться с…

15 ноября 2023 г. 17:36

3.5 Начали за здравие, но все никак не дойдем до конца

UPD От 01 апреля 2024. В ноябре прошлого года я так и не смогла осилить книгу, потому что она уж очень занудно-затянутая… Но, поскольку я решила устроить себе челлендж и  не бросать книги незаконченными, пришлось взяться, потому что только Железнле пламя меня преследовало))) к тому же, скоро выйдет на русском, так что хочется успеть прочесть до всего этого хайпа (покупать издание на русском не буду- уже сделала глупость и купила в бумаге на англе)))
Пока впечатления даже ухудшились. Много лишнего, очень много лишнего, размазываются сопли по каждой странице. Жду, когда уже будет экшн, а его на 35 процентах книги все не видно ….

Скажу сразу- я не особо впечатлилась первой частью, и читала ее на русском. Сейчас же читаю в оригинале, и могу сказать следующее:
1. В оригинале язык мне нравится…

21 ноября 2023 г. 21:44

5 Книга - проглоти язык

Прочла книгу на одном дыхании... Живо, ярко, интересно написана.. Обожаю фентези, но подобного стиля написания не встречала