25 ноября 2023 г. 14:27

4 «Secrets make for poor leverage. They die with the people who keep them». (с)

Книга 1 — «Четвёртое крыло» — рецензия⠀⠀⠀Влюбившись в первую книгу Р. Яррос (даже с её минусами), с нетерпением ждала выход продолжения — «Iron Flame». Первая книга чётко дала понять, что впереди много интересного, увлекательного и интригующего. На удивление, вторая книга смогла впечатлить даже намного больше, чем «Четвёртое крыло». Продолжение кажется более структурно стройным, сюжетно логичным и интересным в развитии персонажей. Тем не менее есть пару моментов, которые всё же вызывают вопросы. При этом появляется ещё большая интрига, которая, к слову, очень сильно распространяется в сети из-за эпиграфов в главах. Но обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Вторая книга продолжает события «Четвёртого крыла» после встречи главной героини с братом, некогда считавшимся погибшим.…

4 марта 2024 г. 14:16

4 Это умно и одновременно тупо

О-о-о-ой, ну как долго я собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на вторую часть... Вроде и снова расстраиваться не хочется, но и поделиться мыслями надо.

Сюжет: первая часть заканчивается на жёстком моменте, когда отваливается челюсть и слёзы брызжут из глаз (это мы помним, спойлерить не будем), а потом продолжаются стенания, скитания главной героини, тяжёлая ноша любви, политический треш, загадки мира сего и того.

P.S.: без спойлеров объяснить сюжет невозможно, поэтому сразу перейдём к моим мыслям.

1. Почему Ребекка может писать концовки, но думает, что все страницы "до" нужно перетерпеть? 2. Первые 30% книги тянутся так медленно и нудно, что хочется бросить читать. Забавно, что первая часть заканчивается на такой ноте, что хочется тут же начать читать вторую часть. Океан вопросов,…

23 марта 2024 г. 17:45

4.5 Спойлер Железное пламя

Я в восторге! Если мне очень понравилась 1 часть Эмпирея - Четвертое крыло (интересная, захватывающая и эмоциональная), то Железное пламя это все умноженное на 5. Меня так захватила эта история, что я не могла сидеть и ждать перевода и начала читать на английском, чтобы поскорее узнать что же там дальше случилось. Спасибо огромное 4 крылу за это!!!
Я не могла оторваться от чтения, посвящала книге каждую свободную минуту, она меня держала в таком напряжении, что я не могла заниматься ничем другим! Несмотря на некоторую наивность и подбешивающую самоотверженность Вайолет сюжет довольно непредсказуемый и интенсивный.
Непонятный момент для меня это спасение Джека Барлоу. Нафига? Эксперимент, могут ли они вылечить вейнителя? Зачем тогда они его выпустили? И резкая, прямо за 1 секунду…

24 февраля 2024 г. 00:32

Дочитала вторую часть цикла "Эмпирей", которая на русском языке ожидается весной 2024 года.

Что сказать - нет слов, одни эмоции. Эмоционально мощная, взрывная и увлекательная история.

Кто бы что ни говорил, а химия между главными героями искрит только так. Ссоры и примирения, нежность и забота, любовь и её отрицание - огромный спектр эмоций, который действительно цепляет. Не знаю, правда, кто больше постарался - Вайолет или Зейден.

Всё также восхищаюсь силой и упорством Вайолет. Её умом и точными прогнозами. Да, она бывает тормозит или, наоборот, бежит вперёд поезда, но она мне всё равно нравится. Я чувствую наравне с ней злость, предательство, ревность, любовь, желание защитить любимых. И вот в последнем она как раз-таки временами перебарщивает. Тот случай, когда храбрость граничит с…

26 февраля 2024 г. 00:14

3 «Железное пламя» , а мне потребовались железные нервы, чтобы дочитать эту книгу

После прочтения первой части серии сразу же взялась за продолжение, сюжет зацепил. Но, если честно, как-раз сюжет в этой части подвёл… Уж ооочень медленно развиваются события, персонажи; пару раз всерьёз думала забросить книгу. Наличие некоторых  эпизодов мне так и не было понятно.

В этой части появляются новые персонажи, и их очень много. Все имена не запомнила, да и даже не хочу во всё это вникать, так как роль многих этих персонажей в истории мне так и не была понятна. Возможно, автор раскроет их в следующей части.

Главные герои, Вайолет с Ксейнедом, это просто отдельная история. За две книги уже устала от их любовных  перипетий, у одного куча тайн, которыми он почему-то не может с ней поделиться, хоть и клянётся в вечной любви, другая ведет себя как ревнивая истеричка. Короче,…

Queenny

30 декабря 2023 г. 19:39

4.5 Обороты снижаются

Если первую книгу (тоже немаленькую по объему), я проглотила за два дня, то продолжение, схваченное в оригинале сразу после, мучила почти две недели. И дело не в том, что неинтересно, но… но… Кто-то отмечал структурную стройность этой части? Да фига с два! Наоборот, думаю, как раз в структуре была половина проблемы. Если «Четвертое крыло» от и до выживание первогодки в смертельно опасной военной школе с суровыми испытаниями, то «Железное пламя» однозначно утратило тот бешеный темп.

Автор довольно неплохо владеет драматическим приемом «Хуже» (то есть постоянно наращивает накал, бросая героев из огня да в полымя в каждой главе), однако после вау-твиста в конце первой книги возврат к учебе уже явно выглядел натянутым и продлился до половины книги. Как ни странно, эта половина как раз была…

29 января 2024 г. 01:31

5 Шедевр… что еще сказать

ЛАДНО… для кого-то может это и не будет прям шедевром , хотя не вижу для этого причин. Но это действительно ДОСТОЙНОЕ продолжение «Четвертого крыла» , сюжетные повороты как всегда удивляют , любовная линия заставляет гореть все пламенем, а конец просто поражает.

я не знаю , как доживу до выхода третьей части. Я в восторге от этой истории , больше ничего не могу сказать, жду выхода печатной версии , чтобы приобрести и прочитать книгу уже в официальном переводе!️

19 января 2024 г. 22:53

Отличное продолжение первой части! Сюжет уже не «по канону» книг ромфанта, за что так ругали Четвертое крыло, а что-то новенькое.

Неожиданное развитие. И, что нравится лично мне, не так много боевых сцен. Ну, серьезно. Когда книга состоит только из них уже становится скучно. А тут всё-таки общий прогресс сюжета идёт вперед.

Было интересно и ооооочень горячо между Вайолет и Ксейденом.

А теперь о минусах. Что автор сделал с Ксейденом?! Если в первой части его характер и поведение были логичными и приближенными к реальности, то во второй части от реальности не осталось и следа.

Это напомнило мне идиотизм книг про мафию, когда «он голыми руками выпотрошит 100 человек, а с ней он ласковый и нежный извиняется даже если посмотрел на нее не так». Вот это случилось с моим любимым Ксейденом. Не…

diorama666

11 ноября 2023 г. 23:21

4 Спойлер My Roman Empire

Ничто не убивает сильную, непоколебимую любовь быстрее, чем противоположные идеологии.

— ДНЕВНИК УОРРИКА ИЗ ЛУСЕРАСА

— ПЕРЕВЕДЕН КУРСАНТАМИ ВАЙОЛЕТ СОРРЕНГЕЙЛ И ДЭЙНОМ ЭТОСОМ.

Отзыв спойлерный, поэтому если не читали первую часть - осторожнее.

Несмотря на то, что книга мне понравилась, я не могу дать ей 5 звезд, поскольку были моменты, которые до безумия полюбились и я их поглощала с жадностью,однако были и такие, которые если и не разочаровали, но расстроили.

Из плюсов:

— Насколько Вайолет повзрослела. Да, иногда она принимала сомнительные решения в этой книге, но именно это делает и её персонажа таким реалистичным. Она старается, и, конечно, порой её усилий недостаточно, но она не сдается.

— Лейтенант Риорсон>>>я думала после командира Крыла ничего не может быть лучше, но я ошиблась.

"Вайолет”.…