12 апреля 2008 г. 13:55

Не могу не любить Пратчетта. Да, сколько уже лет он трудолюбиво разрабатывает одну и ту же юморную жилу - но она проходит где-то очень близко от моего личного пространства. Другое дело, что моя субъективная любовь в состоянии объективно признать, что творчество его по уровню ценности различается (каждому, прочитавшему больше трех книг Терри, впору рисовать "личный пратчеттометр"). Но вот "Мрачный Жнец", на мой взгляд, одна из очень хороших вещей.

12 апреля 2007 г. 01:55

Замечательная книга. Просто хотелось отдохнуть от суеты. Пратчетт как всегда неподражаем - легкий слог и добрый юмор.

1 июня 2020 г. 17:50

4 Хотелось бы большего

Я читал Пратчетта циклы про Тиффани, ведьм и еще "Мелкие боги". Задумка насчет того, чтобы сделать ЕГО (вы поняли)) главным персонажем, сразу же привлекла внимание. Но, увы, слегка разочаровала. Местами затянуто (что в принципе не характерно для автора), плюс я так и не понял, для чего сюда приплели культ потребительства (тележки и т.д.) Пратчетт прекрасен, но я, пожалуй, остановлюсь на Тиффани и ведьмах)

26 ноября 2020 г. 14:16

Что получится,если Смерть вдруг сам станет смертным?
Один волшебник после смерти вдруг очнулся в своем же теле. .
А где же Смерть?
А Смерть спешит завершить все свои дела, пока у него есть время