Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

17 мая 2024 г. 09:18

3.5 Ох уж эти девушки!

Вот скажите а было ли у вас желание когда-нибудь так просто взять и влюбиться, да еще в определенного человека? Можно привести доводы, что такое бывает на спор или назло, но в жизни бывают такие ситуации, что даже представить себе сложно.

История Татьяны и Олега может казаться глупой, смешной, но для меня эта милая история отношений, порой смешная, порой печальная, но довольно милая. Прежде всего мне понравилось, как автор подробно описал образ Татьяны, ее тайны и проблемы, потаенные желания и мысли. Она хорошая девушка, незлобная, общительная, но есть у нее подруга Василиса, дружба между которыми похожа на шипение змей. Они с виду такие миленькие и заядлые подружки, но на самом деле враги и нет между ними ничего общего. Странные отношения были между Василисой и Олегом, а еще страннее…

Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

11 мая 2024 г. 16:14

0.5 Я даже не знаю, что написать...

Это какая-то мыльная опера, где много разных героев и много разных событий, зачастую весьма драматичных (и нелепых).

Студентка... Преподаватель... У них, естественно, любовь.

Способы "обворожения", коими пользуется Татьяна, чтобы покорить своего ненаглядного преподавателя... Местами странные, местами... не знаю даже. А вцелом, львиная доля её поступков идиотская.

Залезть под стол в ресторане, увидя своего отца (чтобы он её не застукал за обедом с мужчиной), да ещё потом там (под столом) этот самый свой обед доедать. Возможно, это заявка на комедийно-абсурдную ситуацию, и это как бы должно было веселить читателя. Но мне было невесело. Фи... И чем дальше, тем хуже. Местами даже стыдно за Таню.

Олег... Ещё в начале книги, читая их переписку я подумала "что то есть в этом парне от мистера Грея".…

Sh_mary

23 мая 2024 г. 12:30

Я опасаюсь читать распиаренные книги, вызывавшие большой ажиотаж среди читателей, потому что с последними такими книгами мне жутко не везло. Много восторгов, многого ожидаешь от книги, а оказалась ерунда. Так думала про эту книгу. И задавалась вопросом что в сюжете про студентку и препода может вызвать такие восторги? Но вот я решилась и... Это было весело.

Даже не знаю что ещё можно добавить - столько уже сказано и написано. Моя рецензия будет примерно 468. Казалось бы, что ещё тут можно перемолоть. Гг-иня скорее пустоголовая, но не дура. И морально сильная. Гг-оя вроде как описали, но каким-то не очень полным для меня получилось это его описание. Логика местами провисает. Например, Олег не хотел чтоб кто-то знал про их отношения, но при этом ведёт в кафе напротив университета. Разве…

21 мая 2024 г. 02:13

5 Книга, которая заставила меня плакать от смеха

Я в полном восторге. Не скажу, что у книги какой-то супер сложный сюжет, но он здесь и не нужен.
Скорее легкое чтение для освобождения головы.

Но боже, насколько у автора хорошее чувство юмора, я не переставала смеяться. А порой, вместе с главной героиней, я испытывала стыд, смущение, радость, нежность и другие эмоции.
Таня не только у мужчины с каменным сердцем вызывает эмоции, но и у читателя!

12 мая 2024 г. 11:42

5 в моей черной книге твое имя записано несколько десятков раз

«Восхитительная ведьма»-это моё первое знакомство с творчеством Анны Джейн.
Сюжет романа не позволяет оторваться от текста. Парочка- Татьяна и Олег меня покорила сразу, химия между ними зашкаливает. Ситуации, в которые попадала Таня были довольно смешные)))
Очень понравилось, что повествование ведётся от разных героев. Книга заканчивается на самом интересном месте, обязательно буду читать продолжение.

10 мая 2024 г. 22:13

5 Восхитительно восхитительная ведьма!

Очень тяжело дается этот отзыв на книгу Анны Джейн. Но самое главное – книга мне очень понравилась!

Дело в том, что закончив её, я сразу схватила заранее купленное продолжение, начала читать, поэтому не могла сформулировать рецензию, потому что не ощутила, что дочитала книгу.

История, казалось бы, простая: Таня Ведьмина решает отомстить врагине Василине и завоевать её бывшего парня, преподавателя в их университете. Завоевание идет не по плану, можно догадаться и без спойлеров, чем обернется эта интрижка.

Очень классные персонажи, действительно не похожие друг на друга, Анна Джейн прописывает их в деталях, причем не прибегая к скучным полотнам текста, а преподнося это в контексте каких-то событий в сюжете. Мир, в котором они живут, атмосфера, общество – как будто ты оказываешься рядом с…

7 марта 2024 г. 04:11

1 Для двенадцатилетних

Ничего не знала об авторе, купилась на годовой рейтинг Книжного вызова 2023. Скачала сразу несколько произведений (спойлер: читать больше ничего не стану). Теперь о минусах, потому, что плюсов не обнаружено. И так:
1. Главные герои. Картонные, гротескные, неприятные персонажи. Разговаривают как маленькие дети, но иногда используют старомодные и совершенно безжизненные выражения. Татьяна - истеричная, неадекватная барышня с претензией на исключительность. Олег - эдакий мистер Грей, который и в драку, и с деньгами, и красив как бог.
2. Сюжет. Не история, а череда совпадений. Все здесь немного Марти Сью. Ну и клише, куда без них. Если выбросить их из текста, то останется треть книги.
3.  Декорации. Скучные, как и второстепенные герои. Линии подружек-мам-пап-врагинь тоскливы, все это уже было…

19 мая 2024 г. 02:51

5 Случайность, совпадение или судьба?

Так, так, так… вот и дошли руки, чтобы познакомиться с творчеством Анны Джейн.
Хочу сказать, что книга мне действительно понравилась. Не сильно ванильная, но не без сладких моментов, со своим необычным вкусом. Действительно достойный роман для подросткового возраста - минимум пошлостей, хорошее чувство юмора, интересный сюжет.
Герои мне тоже запали в душу. Уверенная Татьяна Ведьмина, которая сочетала в себе глупость, храбрость и мудрость. Статный Олег Владимирович (хотя его характер и поступки местами не совсем похожи на поведение 30-летнего мужчины), который покоряет сердца многих дам.
Местами ситуации до больного абсурдны, поступки главных героев такие… гротескные, что, как говорится «и смех, и грех», но на самом деле это все не вызывало у меня какого-то раздражения. Наоборот, это…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

5 января 2024 г. 15:09

3 Чёрт ведьмы не страшнее

Под конец года (двадцать третьего, а не текущего) так случилось, что наши пути с небезызвестной Анной Джейн удивительным образом пересеклись. Стимулом послужил отзыв, описывающий книгу как лёгкую и невероятно весёлую, с чем, естественно, можно поспорить, и этаким приятно-романтическим новогодним настроением, чего мне в декабре очень сильно не хватало на протяжении всего месяца.

Честно признаюсь сразу: поначалу книга меня знатно удивила, так как собрала все мои любимые теги с фикбука в одну захватывающую кучу. Тут вам и препод/студент, и горячие брюнеты средних лет, и даже очаровательный троп "от ненависти до любви", потому я просто не могла позволить себе относиться к книге с той придирчивостью, с которой, как правило, отношусь ко всему своему прочитанному.

И всё же, моя итоговая оценка…