21 февраля 2024 г. 08:45

Даже сильный, смелый и благородный принц хочет видеть рядом с собой ту, которая станет его опорой, полюбит и примет любым.

Когда я уже подумывала о том, что ромфант не мое, ко мне пришел цикл любимого автора. Еще раз повторюсь, автор для меня горячо любимая и во впечатлениях я очень субъективна, ваше мнение может отличаться от моего и это нормально. Напишу отзыв сразу на все три книги, потому что они в принципе для меня ощущаются, как одна.

Такие книги идеально созданы для того, чтобы отдохнуть, расслабиться и погрузиться в волшебный мир, который любовно создал автор. Мне важно, чтобы была интересная любовная линия, хорошо прописан мир и второстепенные персонажи были не менее интересными, чем главные. Этот цикл успешно закрыл все три пункта.

Вот тут уже я начала оценивать этот цикл выше,…

18 апреля 2024 г. 19:26

0 Что-то пошло не по плану

В целом замечательная книга. Наблюдать за отношениями, которые происходят между главными героями было одно удовольствие,  хотя иногда второстепенные персонажи прям иногда раздражали, что я просто прерывалась в чтении.
Честно до того как осталось читать 50 страниц, я была готова поставить 5, но что пошло не по плану.
Возможно проблема оказалась одна, из-за своей загруженности, у меня последние 50 страниц растянулись аж на 3 дня и именно из-за этого потерялся тот вау эффект.

24 марта 2024 г. 22:14

5 «Лишь сейчас я в полной мере поняла, что порой мы оцениваем людей, не зная, что происходит у них внутри. Вешаем ярлыки так, будто перед нами не люди, а куклы, у которых внутри пустота.»

Ой, девочки, не зря с самого начала из всех трёх книг мой глаз приметил именно вторую - нежную, милую в сиренево-розовых оттенках, но с таким могущим драконом! Сколько любви, смеха и романтики в этой части…

Начнём с того, что это вторая книга цикла «Нежеланная невеста», или продолжение «Насоедницы». Тут особо нет новых героев. Всё те же Белль, Даррел, Эштан и Ева, подруги наследница. Не новые герои, но о которых я помолчала тогда: Арт, Кайл и Этери. И теперь о каждом по порядку:

Как же меняется Изабелль. Нет, она не становится плохой, просто теперь она НАСТОЯЩАЯ. Её сила меня впечатлила, а тьма - смешит;

Даррел. А он тоже меняется и становится таким милым Они выглядят идеальной парой и единым целым;

Эштан - разочарование книги. И если бОльшую часть книги я надеялась, что состоится…

AngelDi

12 марта 2024 г. 04:39

Белль учится управляться со своим даром и магией, и привыкает к статусу невесты принца. После посещения дворца и знакомства с императорской семьей, девушка возвращается на учебу в Академию. Где ей предстоит изучать индивидуальную программу, чтобы к свадьбе освоить дар тьмы и научится управлять своим драконом. И, конечно же, ей во всем помогает Даррел. Помимо главных героев много времени уделяется и второстепенным. Брату Белль и сестре Даррела. Так же его кузену Эштану. И другу Белль, ангелу Кайлу, забавный персонаж.

В целом мне нравится серия. Нравится, что герои растут и подстраиваются друг под друга. Белль и Даррел выяснили все недомолвки между собой, приняли свою связь и готовятся к свадьбе. Также Белль узнала, кто изводил ее в первой книге и готовится отомстить. Белль выросла за это…

28 февраля 2024 г. 01:10

вторая книга в цикле "нежеланная невеста". честно говоря, вторая часть трилогии мне понравилась больше чем первая, здесь многие тайны начали разьяснятся и было очень интересно наблюдать за ходом событий. Я кайфовала с действий Белль по отношению к Еве, мне нравилось что она решила показать ей что сильнее неё и то что Даррелл принадлежит именно Белль и никому другому. Побежала читать третью, заключительную часть этого прекрасного цикла! (очень интересно выиграет ли Белль Еву в олимпиаде на которую подала заявку, надеюсь и думаю что да)))

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

17 ноября 2023 г. 20:29

Вторая книга цикла «Нежеланная невеста». Если первая книга была похоже на добрую сказку про Золушку, то вторая книга настоящая драма. Бель приходится сталкиваться каждый день с новыми порядками, принимать новую себя, знакомиться со своим прошлым. И от этого девушке не легко. Новый персонаж Кайле вызвал неимоверно симпатию. Аж уж сцена во дворце с опьяненным Эштоном изрядно повеселила )

Изменения в характере Бель меня не радовали. Естественно, быть будущей императрицей - не для слабаков. Но слишком рано Бель начала упиваться своей властью (хотя многие скажут, что это влияние темной силы).

И в какой момент герои от ненависти перешли к пылкой любви тоже прошел мимо меня.

Для своего жанра книга отличная! Даже не смотря на различные нестыковки.

25 февраля 2024 г. 22:01

5 Никаких эмоций - это слабость. Никаких чувств - это боль.

Эта часть мне определенно понравилась больше первой.

Здесь уже явно видна симпатия главных героев, которая постепенно перерастает в любовь. Ух, как я такое люблю. Но мало того, что мы видим любовь главных героев, так и второстепенные разбиваются на парочки, что не может не радовать. И я очень переживала за избранника младшей сестры наследного принца. Начинала из мести, а в итоге влюбилась. Милота, не иначе.

Хоть в этой части было не так много экшена, но вся эта бытовуха и романтические моменты в виде свиданий мне очень понравились. Хотя я вспоминаю, как читала «Королевство гнева и тумана» Сары Дж. Маас (тоже вторая часть цикла), и там я просто заставляла себя читать. А здесь мне даже нравилось немного растягивать.

Не перестану говорить, как мне нравятся все объяснения любых действий и…

11 декабря 2023 г. 18:30

Начну с того, что во второй книге нет эпичности и грандиозных событий. Все максимально обыденно, без скачков и падений. Своеобразный переход и подготовка.

Белль привыкает к тяготам новой жизни, учится по ускоренной программе, ибо дракон внутри проснулся и с простыми студентами не попрактикуешься. Близится дата свадьбы, нервишки шалят, враги не дремлют. Несколько раз покушались на жизнь будущей императрицы, валяли в грязи доброе имя и перевирали прошлое. В общем, жизнь не показалась медом, лучше было «до».

Повествование теперь ведут не только Белль и принц, но и другие немаловажные персонажи. Чувствуется рост и становление героев, особенно Белль. Безумно рада, что девушка смогла навтыкать своим обидчикам, и пусть словесно, но тоже сойдет. Появились новые неожиданные парочки. Фокус внимания…

23 февраля 2024 г. 23:19

4 Рецензия на 2 и 3 части цикла

Уже писала рецензию на первую часть этого цикла поэтому тут будет отзыв на 2 и 3 части .

Что касается сюжета, хорошая идея и всё доведено до смыслового конца. Есть грустные моменты , но они только дополняют эту историю. Отдельно хочется отметить религию и её хорошую продуманность

Перейдем к персонажам. Сами герои неплохие, но были моменты, когда их спасал только юмор. Также очень странный переход от ненависти до любви, но если закрыть на это груза то любовная линия получаюсь достаточно симпатичной

Отдельное внимание и почтение я хочу выразить второстепенным персонажам, нельзя сказать, что они спасают эту историю, НЕТ НИ в коем случае. Они идеально ДОПОЛНЯЮТ её

Этот цикл определенно заслуживает своей 4