Новая книга крымской поэтессы Елены Коро, создателя мифо-поэтического жанра "фаэзия", продолжает основанную Валерием Гаевским в 2012 году серию " Поэты Вселенной".
Серия: Поэты Вселенной
Издательство: Севастополь: ИК ИПТС

13 апреля 2024 г. 10:32

5 От автора (Елены Коро)

Сано Чара на непальском наречии песня малой птицы, книга о поэзии, фаэзия семантики сквозных существ.

Борхес писал о не случившихся сюжетах как о книгах. Все его романы суть рецензии на большие нарративы. Мне видится порой, как кочующие истории преодолевают пространства коллективного бессознательного и вдруг осуществляются в каком-либо месте, времени, стране. И таковыми, реализующимися, и видятся мне истории Борхеса.

И я очень люблю этот процесс осуществления архетипических мифов здесь и сейчас.

Пространства нарративов как мифов, объединённых метаморфозами образов, родственных по существу, но проявляющихся в каждой истории сквозным образом, переводящим из пространства одного мифа в ряд иных пространств семантически, зависит от техники перевода.

И одна-единственная фонема как единица языка в…

ISBN: 975-5-6048608-8-5

Год издания: 2024

Возрастные ограничения: до 18 лет

13 апреля 2024 г. 10:32

5 От автора (Елены Коро)

И я очень люблю этот процесс осуществления архетипических мифов здесь и сейчас.

И одна-единственная фонема как единица языка в…