3,9

Издательство: Самокат

16 мая 2024 г. 15:09

4.5 Всё самое простое и сложное вместе. Всё как всегда.

Книга, которая доносит главную мысль — несмотря на то, что все мы смертны, в нас заложено стремление жить как можно дольше и счастливее.

Как только я увидела предзаказ этой истории, поняла, что непременно хочу её прочитать. Люблю книги о сложном. А темы утраты и взаимоотношений между поколениями в таком интересном сюжете — прямое попадание на мою книжную полку.

Эмма почти всё свободное время проводит на кладбище, поэтому в школе многие считают её странной. Но ничего необычного в этом нет: ведь её отец — могильщик, и живут они в домике при кладбище.

Брат-близнец Петера Мартин погиб из-за дурацкого несчастного случая — упал с крыши гаража. С тех пор Петер каждый день приходит на кладбище и часами сидит у могилы Мартина, не замечая ничего вокруг. Эмма считает, что так продолжаться не может, и…

Едят ли покойники торты с клубникой?, повесть

Перевод: Ольга Теремкова

ISBN: 978-5-00167-625-6

Год издания: 2024

Обложка: переплёт (твёрдая)
Размер: 145х200
Вес: 208 гр
Страниц: 128

16 мая 2024 г. 15:09

4.5 Всё самое простое и сложное вместе. Всё как всегда.