Гренландия, 1800 год. В суровых, занесенных снегом землях живут девушка Анэ и её отец-шаман.
Однажды ночью они проводят очередной ритуал, но из тьмы вырываются древние силы, и Анэ переносится в…
Серия: Страшные сказки со всего света. Ретеллинги
Издательство: Mainstream

9 мая 2024 г. 18:43

5 На 100% моя книга!

Кто бы знал, как я люблю истории про древние силы, величие природы, духов и колдовство! А какой волшебный слог у автора, как витиеватое плетение, как шепот таинственных голосов, как гул ледяного водопада.

Здесь просто потрясающая история, масштабная, всеобъемлющая, о вечном, о невероятном, о могущественном, и сколько же в ней зашито!

Анэ с отцом проводят опасный ритуал, но на волю вырываются древние силы, что-то идёт не так, и девочка переносится на 200 лет вперёд, в двухтысячный год.

Что же произошло? Как вернуться назад? Анэ нужно выжить, раскрыть страшные тайны своего отца и разгадать секрет ритуала.

Первое что ошеломляет - насколько досконально передана атмосфера Гренландии, вплоть до мельчайших деталей - национальные блюда, поверья, предания, легенды о богах - это просто потрясно.

Ког…

ISBN: 978-5-17-163096-6