4,2

На людей начали нападать птицы. Причина агрессии непонятна и защититься практически невозможно. Люди, пытавшиеся спастись в укрепленных домах, понимают, что долго не продержатся…

IraBrazil

8 декабря 2023 г. 22:23

5 Про рассказ Птицы

Произведение не очень длинное  и я подвигаю все свои планы и сажусь читать. Рассказ меня с первых строк захватывает и оторваться уже невозможно. Когда там описывается огромное количество птиц за раз, я вспоминаю свой опыт. Это невероятное зрелище! Все мои разы с многочисленными стаями птиц случись  в Бразилии. Не буду на этом опыте останавливаться подробно. Скажу коротко - это восторг! Но и в то же время читая рассказ, я понимаю весь ужас описываемого, так как птицы ведут себя там (вдруг ни с того ни с сего) зловеще.

Примечательно, что как какая-нибудь проблема в виде холода или странных птиц на них наваливается - сразу  Россия виновата :))).

А сколько видов птиц упомянуто! Люблю такое, так как произведение не только развлекает, но и образовывает. Птицы многие знакомы, а всё равно.

Год издания: 2024

Исполнитель: Булдаков Олег
Продолжительность: 1:31:33

IraBrazil

8 декабря 2023 г. 22:23

5 Про рассказ Птицы

book-shelf

11 августа 2019 г. 13:41

Очень люблю творчество данной писательницы. Жаль, что она уже ничего не напишет и потому я читаю её книги по одной за год, хотя очень хочется прочитать все сразу не прерываясь на еду и сон и умереть от восторга. В этом году по плану был сборник её рассказов "Птицы и другие истории" и я благополучно его прочитала с чем себя и поздравляю))) Все рассказы мне очень понравились. Были, конечно, если сравнивать, и сильные вещи, и чуть более романтичные (не типичные для автора). В сборнике всего 320 страниц и 7 рассказов: 1) "Птицы" - самый первый и самый ошеломительный. Рассказ с самой первой строчки вызывает чувство тревоги и психологического напряжения. Это рассказ в жанре апокалиптики и триллера. Птицы взбесились и нападают на людей. Один фермер с семьей закрылся в своем доме и держит…

Подборки